:: Главная » Новости ВЭД »  

ВАКАНСИЯ СКТУ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1565

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

27 июля 2012


Вакансия СКТУ



Северо-Кавказское таможенное управление в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» объявляет конкурс на формирование кадрового резерва по должностям государственной гражданской службы.


Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет (но не старше 60 лет), владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к соответствующим должностям гражданской службы:

Старший государственный таможенный инспектор отделения эксплуатации функциональных подсистем и информационного обеспечения:
Предъявляемые требования: высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу. Должен знать: Конституцию Российской Федерации, Трудовой кодекс Российской Федерации и федеральные законы, применительно к исполнению своих должностных обязанностей, Указы и Распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы деятельности отделения; правила делового этикета, внутреннего трудового распорядка, порядок работы со служебной информацией, не менее 2-х языков программирования; методы составления схем алгоритмов программ; основные направления развития и совершенствования информационных систем и систем управления базами данных; отечественный и зарубежный опыт в разработке информационных систем и баз данных; теорию организации баз данных автоматизированных систем обработки информации; нормативно-технические документы и методические материалы по вопросам разработки и внедрения информационных систем и баз данных; принципы построения систем, работающих по технологии «клиент-сервер»; типовые проектные решения по программному обеспечению; инструкции по технике безопасности, пожарной и электрической безопасности.

Должен иметь навыки: работы с людьми, конструктивной критики и делового письма; уметь вести деловые переговоры, взаимодействовать с другими государственными органами и организациями.

Главный государственный таможенный инспектор отделения эксплуатации функциональных подсистем и информационного обеспечения:
Предъявляемые требования: высшее профессиональное образование. Стаж работы: не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности.

Должен знать Конституцию Российской Федерации, Трудовой кодекс Российской Федерации и федеральные законы, применительно к исполнению своих должностных обязанностей, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы деятельности отделения; правила делового этикета, внутреннего трудового распорядка, порядок работы со служебной информацией, не менее 2-х языков программирования; методы составления схем алгоритмов программ; основные направления развития и совершенствования информационных систем и систем управления базами данных; отечественный и зарубежный опыт в разработке информационных систем и баз данных; теорию организации баз данных автоматизированных систем обработки информации; нормативно-технические документы и методические материалы по вопросам разработки и внедрения информационных систем и баз данных; принципы построения систем, работающих по технологии «клиент-сервер»; типовые проектные решения по программному обеспечению; инструкции по технике безопасности, пожарной и электрической безопасности.

Должен иметь навыки: работы со средствами вычислительной техники, общим программным обеспечением, информационными технологиями; грамотного применения теоретических и практических знаний, нормативных и правовых актов; в области ведения договорной работы, обеспечения порядка ведения разработок и заказов, создания информационных систем, аналитической оценки материалов, подготовки проектов планов развития информационных технологий, конкурсных требований, технических заданий на разработку информационных систем; в области делопроизводства и документооборота.

Условия прохождения службы установлены Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя, с понедельника по четверг с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, в пятницу с 8 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, перерыв на обед с 12 часов 00 минут до 12 часов 48.

Порядок проведения конкурса определен приказом ФТС России от 08.09.2006 №858 «Об утверждении методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, порядке и сроках работы конкурсных комиссий в таможенных органах Российской Федерации».

Перечень документов, представляемых для участия в конкурсе:
1) личное заявление;
2) собственноручно заполненная и подписанная анкета (утверждена Распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 №667-р), с приложением цветной фотографии размером 4х4,5см
3) автобиография;
4) копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
5) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию (заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы):
- копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность;
- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания;

6) документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению («Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению» по форме № 001-ГС);
7) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
8) копия свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
9) копии документов воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
10) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (в т.ч. супруги (супруга) и несовершеннолетних детей) по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559.

Прием заявлений и документов начинается со дня опубликования и проводится в течение 21 календарного дня с понедельника по четверг с 9 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, пятница с 9 часов 00 минут до 15 часов 00 минут (перерыв на обед с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут) в отделе государственной службы и кадров управления по адресу: 348 км автомагистрали «Кавказ», г. Минеральные Воды, Ставропольский край.

Предполагаемое время проведения конкурса декабрь 2012 года, место проведения – административное здание Минераловодской таможни (348 км автомагистрали «Кавказ», г. Минеральные Воды, Ставропольский край).

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе конкурса лица, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют вышеуказанные документы в отдел государственной службы и кадров управления. Отдел государственной службы и кадров проводит проверку достоверности сведений, содержащихся в представленных документах. На основании представленных документов и по результатам проверки конкурсная комиссия Северо-Кавказского таможенного управления принимает решение о допуске кандидатов к участию во втором этапе конкурса. Не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса ответственный секретарь конкурсной комиссии управления информирует граждан (гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе, о конкретной дате, месте, времени и условиях его проведения.

На втором этапе проводится конкурсная процедура, включающая профессиональное тестирование и индивидуальное собеседование с членами конкурсной комиссии. О результатах конкурса все кандидаты будут уведомлены в письменной форме в течение семи дней со дня его завершения.

Более подробную информацию о конкурсах можно получить в отделе государственной службы и кадров Северо-Кавказского таможенного управления по тел. 8(87922) 95-230.


Оригинал публикации на сайте СКТУ ФТС РФ



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024