:: Главная » Новости ВЭД »  

НОВОСТИ ЕВРАЗЭС

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1565

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

30 июля 2012


Новости ЕврАзЭС



По результатам экспертиз, преобладающее большинство отклонений от требований санитарных норм по содержанию токсичных элементов выявляется в резиновых (пластизолевых) игрушках производства Китая, предназначенных для детей до 3-летнего возраста. Об этом сообщила 27 июля пресс-служба Государственной инспекции по санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности.


Как отмечается, за последнее время участились факты реализации на территории Кыргызстана детских игрушек из Китая, не соответствующих санитарным требованиям, безопасность которых не подтверждена сертификатами соответствия и санитарно-эпидемиологическими заключениями.

Госинспекцией в плановом порядке проводятся санитарно гигиенические исследования детских игрушек. В исследованных образцах игрушек содержание фенола и стирола превышало предельно допустимые концентрации в 5 и более раз, существенные отклонения выявлены и по индексу токсичности.

«Кроме того, игрушки из пластизоля не соответствуют требованиям по органолептическим показателям, имеют резкий неприятный запах, уровень которого превышает установленные нормы», - отмечают в Госинспекции.

Согласно данным Таможенной службы КР, ежегодно в Кыргызстан завозится около 700 тонн игрушек из разных стран мира, из них около 600 тонн – из Китая. За первый квартал 2012 года на территорию Кыргызстана было завезено около 77,22 тонн игрушек.

«Тогда как за первые пять месяцев на детские игрушки было выдано 22 санитарно-эпидемиологических заключения с общим объемом 132, 358 кг детских игрушек. Учитывая эти данные, можно предположить, что большая часть игрушек из КНР завозится на территорию Кыргызской Республики контрабандным путем», - подчеркивают в инспекции по санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности.


Оригинал публикации на сайте "АКИpress" (Кыргызстан)


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024