:: Главная » Новости ВЭД »  

НОВОСТИ МИРА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1565

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

31 июля 2012


Новости мира



Официальное вступление Венесуэлы в Южноамериканский общий рынок (МЕРКОСУР) будет оформлено во вторник в бразильском городе Бразилиа в присутствии президентов трех из четырех стран, уже входящих в эту организацию, и главы Венесуэлы Уго Чавеса.


Как полноправная организация МЕРКОСУР был образован в 1991 году, когда в парагвайском городе Асунсьон между Уругваем, Аргентиной, Бразилией и Парагваем был подписан договор о создании таможенного союза и общего рынка. Ассоциированными членами МЕРКОСУР являются Чили, Боливия, Перу, Колумбия и Эквадор.

После импичмента парагвайскому президенту Фернандо Луго остальные страны организации приняли решение о временной приостановке членства Парагвая. Таким образом, вступление Венесуэлы в МЕРКОСУР будет оформлено в присутствии президентов только Бразилии, Аргентины и Уругвая.

Именно противодействие Парагвая не давало раньше возможности Каракасу войти в МЕРКОСУР. Договор о присоединении Каракаса был подписан еще в 2006 году, однако парагвайский парламент отказывался его ратифицировать. Последняя попытка была предпринята Чавесом на саммите МЕРКОСУР в декабре 2011 года в Уругвае, но парагвайские депутаты вновь блокировали присоединение Венесуэлы, несмотря на поддержку, полученную Чавесом от экс-президента Парагвая Фернандо Луго.

Сам Чавес уже отправился в Бразилиа, заявив перед отлетом из Каракаса, что венесуэльские производители должны воспользоваться новыми открывающимися возможностями в связи с присоединением страну к МЕРКОСУР. Чавес напомнил, что по его распоряжению создана специальная комиссия при президенте, которая возьмет на себя практическую часть работы по вхождению в эту организацию.

Ранее Чавес отмечал, что присоединение к МЕРКОСУР создаст 240 тысяч новых рабочих мест. Также будет создан специальный фонд, из которого только в 2012 году на поддержку национальных производителей будет направлено 500 миллионов долларов для реализации проектов в рамках Южноамериканского общего рынка.


Оригинал публикации на ленте "РИАН"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024