:: Главная » Новости ВЭД »  

ЭКСПОРТ ЛЕСА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

01 августа 2012


Экспорт леса



Власти Тувы планируют расширить источники экспортных доходов регионального бюджета за счет поставок леса за рубеж, сообщили в пресс-службе правительства региона.


- С этой целью республика намерена добиваться от федерального правительства включения расположенного на ее территории автомобильного пункта пропуска "Хандагайты" на границе с Монголией в перечень пунктов, через которые разрешено перемещение лесоматериалов на продажу.

Правительство республики рассчитывает, что открытие прямого экспортного выхода даст значительный импульс развитию многих отраслей региональной экономики - лесопереработке, строительству. В поставках леса из Тувы заинтересованы и заграничные соседи России - в частности, Монголия, где в последние годы бурно развивается строительство, и Китай, давно являющийся самым крупным покупателем древесины, - пояснили в ведомстве.

Как утверждают региональные власти, проблема сейчас в том, что республика, располагающая лесным фондом более 11 миллионов гектаров и запасом древесины в один миллиард кубометров, лишена возможности зарабатывать продажей леса из-за слишком длинного "транспортного плеча".

Сейчас до ближайшего пункта пропуска, наделенного необходимыми полномочиями, - города Кяхта в Бурятии - столицу Тувы Кызыл отделяет более 3,5 тысячи километров. В результате лес, который мог бы стать одной из серьезных статей дохода, до сих пор остается для региона мертвым капиталом и не привлекает внимания крупных заготовителей.


Оригинал публикации в "Российской газете"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024