:: Главная » Новости ВЭД »  

РФ–КИТАЙ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

01 августа 2012


РФ–Китай



Практически все специалисты Китая относятся с большим энтузиазмом к появлению России во Всемирной Торговой организации (в отличие от профсоюзов США, которые считают, что вступление России в ВТО приведет к тому, что экономике США будет нанесен существенный ущерб).


Согласно информации, опубликованной в газете «Бэйцзинчэнбао», заместитель начальника отдела по изучению международного рынка Министерства коммерции Китая Бай Мин признал, что между Китаем и Россией и до этого было не очень много торговых барьеров.

Именно поэтому, вступление России в ВТО в ближайшее время не повлияет на состояние китайско-российских отношений в торговой сфере, но ряд мер по сокращению различных таможенных пошлин все-таки принесет пользу китайским отраслям по производству обуви, головных уборов и одежды. До этого момента в России наблюдалось развитие легкой промышленности, и, как результат, в этих отраслях взимались высокие пошлины. Теперь же этот отрицательный момент для Китая будет упразднен.

Сокращение таможенных пошлин – это основное условие на пути вступления России в ВТО и самый важный вопрос для китайских внешнеторговых предприятий. Отметим, что после вступления в ВТО средний уровень таможенных пошлин России постепенно будет снижаться – в 2013 году от 9,5% до 7,4%, в2014 году – до 6,9%, а в 2015 году – до 6,0%.

Помимо торгового направления, китайские предприятия стремятся использовать и коммерческие возможности от вступления России в ВТО. Председатель харбинского филиала Банка Восточной Азии Лю Цзяньвэй уже представил свой план по расширению сферы банковских операций. Если позволит политическая ситуация, то в следующем году БВА откроет филиал в Суйфэньхэ для предоставления большего количества финансовых услуг для КПП «Суйфэньхэ» и для китайских и российских предприятий.

Китайская сторона уверена, что в ближайшее время ожидается бурный рост капитального спроса на фоне усиления сотрудничества между Китаем и Россией.


Оригинал публикации на сайте "dirtynews.ru"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024