:: Главная » Новости ВЭД »  

ИМПОРТ ЦВЕТОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

01 августа 2012


Импорт цветочной продукции



Оперативные мероприятия, проведенные сотрудниками отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Центральной оперативной таможни по минимизации профиля риска в отношении товарных партий, следующих в адрес импортеров цветочной продукции, позволили перечислить в государственный бюджет большие суммы неуплаченных таможенных платежей.


По результатам оперативной работы ЦОТ Центральным таможенным управлением была издана региональная ориентировка с указанием товарной позиции и участников внешнеэкономической деятельности, подпадающей под профиль риска.

В ходе применения мер по минимизации рисков по региональной ориентировке выявлены многочисленные нарушения таможенного законодательства импортерами цветов. В основном, это занижение в товаросопроводительных документах сведений о количестве цветов, весе нетто и брутто, пересортица цветов и т.д. Таможенными органами проведены корректировки таможенной стоимости импортируемой цветочной продукции, что позволило за один месяц действия ориентировки довзыскать в государственный бюджет около 2,5 миллионов рублей.

Проведенный анализ оформления цветочной продукции в зоне деятельности Московской областной таможни позволил определить оптимальные загрузки транспортных средств рассматриваемой категорией товара, ориентировочный вес цветочной продукции в том или ином транспортном средстве. Это поможет выявить нарушения таможенного законодательства в после таможенном контроле фирм-импортеров цветов.

В адрес некоторых организаций направлены запросы о предоставлении дополнительных документов и сведений, необходимых для контроля заявленной декларантом таможенной стоимости товара, Параллельно направлены запросы в соответствующие Инспекции федеральной налоговой службы о предоставлении сведений обо всех имеющихся у данных организаций рублевых и валютных счетах, а также о результатах их финансово-хозяйственной деятельности.

Для проведения объективного анализа информации о реализации товара на международном и внутреннем рынке Российской Федерации, а также цен сделок по идентичным и однородным товарам либо товарам того же класса или вида, направлены запросы в адрес Ассоциации российских Флористов, Института Исследования Товаропродвижения и Конъюктуры Оптового Рынка.

Анализ всех этих документов позволит получить объективную картину соблюдения таможенного законодательства участниками внешнеэкономической деятельности при импорте цветов в Россию.


Оригинал публикации на сайте ЦТУ ФТС РФ


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024