:: Главная » Новости ВЭД »  

СТАТИСТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ ЦТУ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

01 августа 2012


Статистика правонарушений ЦТУ



В 1 полугодии 2012 года в зоне деятельности Центрального таможенного управления возбуждено 291 уголовное дело, 190 из них – по оперативной информации.


Как и прежде, значительное число преступлений, совершенных в зоне деятельности ЦТУ, связано с незаконным перемещением через таможенную границу РФ наркотиков. 207 из 291 уголовного дела возбуждены по ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств и психотропных веществ).

Общий вес изъятого из незаконного оборота наркотических средств составил более 15,5 килограммов, сильнодействующих веществ – 3 килограмма 660 граммов. За контрабанду наркотических средств и психотропных веществ задержаны 89 человек, 64 из них заключены под стражу.

В первом полугодии в зоне деятельности Центрального таможенного управления задержано 16 единиц огнестрельного оружия, включая его отдельные части, 85 боеприпасов. По данным фактам возбуждено 12 уголовных дел. Таможенными органами ЦТУ проводилась большая работа по борьбе с нарушениями в области валютного законодательства РФ. Ее результатом стало выявление «утечки» из России на зарубежные счета (в эквиваленте) более 9 миллиардов рублей. По фактам невозвращения средств в иностранной валюте возбуждено 10 уголовных дел (ст.193 УК РФ).

Благодаря бдительности и высокому профессионализму таможенников Центрального таможенного управления за 6 месяцев этого года выявлено более 52 миллионов рублей, неуплаченных в бюджет государства в виде таможенных платежей. Возбуждено 14 уголовных дел по ст. 194 УК РФ, связанных с уклонением от уплаты таможенных платежей, 4 из них - по ч.2, что квалифицируется, как уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное по предварительному сговору.

За анализируемый период в зоне деятельности ЦТУ возбуждено 5982 дела об административном правонарушении. Общая стоимость объектов таможенного правонарушения по делам об АП составила более 62 миллиардов рублей. По административным делам назначено наказаний на общую сумму 48,5 миллиардов рублей. Решениями судебных органов в пользу государства конфисковано товаров на сумму около 100 миллионов рублей, судами различных инстанций назначено штрафов с конфискацией орудия совершения на 82 миллиона рублей.

Нарушители валютного законодательства по итогам первого полугодия привлекались не только к уголовной ответственности, но и к административной ответственности. В их отношении возбуждено 1712 дел по ст.15.25 КоАП, назначено наказаний на сумму около 48 миллиардов рублей.

Сумма средств, поступивших на счета по рассмотренным делам об административных правонарушениях, составила 77,5 миллиона рублей


Оригинал публикации на сайте ЦТУ ФТС РФ


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024