:: Главная » Новости ВЭД »  

ПРОИСШЕСТВИЕ ДВТУ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

08 августа 2012


Происшествие ДВТУ



В ходе таможенного оформления т/х «Леди Фокс», прибывшего каботажем из порта Де-Кастри (Россия), и оформленного там на приход из порта Инчхон (республика Корея), при проведении оперативно розыскных мероприятий по осмотру судна в провизионной кладовой и в холодильных камерах была обнаружена партия алкоголя иностранного производства в количестве 247 бутылок общим объемом 244 литра.


В ходе устного опроса членов экипажа судна было установлено, что вышеуказанный товар принадлежит одному из членов экипажа гражданину К., который переместил его через таможенную границу Таможенного союза, не задекларировав по установленной форме.

Сведения о данных товарах не были указаны администрацией судна ни в грузовой декларации, ни в декларации о судовых припасах, ни в декларации о личных вещах экипажа, предоставленных для таможенного контроля судна, а также не были задекларированы в иной установленной форме.

В отношении гражданина К. возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих декларированию). Ведется расследование.

Вместе с тем, в отношении этого же лица Ванинской таможней составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.16.3 КоАП РФ, так как им не были соблюдены запреты и ограничения, установленные законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности.

Кроме того, при осмотре внутренних служебных и жилых помещений в комнате отдыха команды судна также была обнаружена сокрытая от таможенного контроля алкогольная продукция иностранного производства в количестве 98 литров, которая, как выяснилось позже, принадлежит другому члену экипажа - гражданину Л. Данный гражданин сокрыл ее от таможенного контроля. В отношении гражданина Л. по факту сокрытия товаров от таможенного контроля, было составлено определение о возбуждении дела об АП по ч.2 ст.16.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Оригинал публикации на сайте ДВТУ ФТС РФ


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024