:: Главная » Новости ВЭД »  

РФ–БЕЛОРУССИЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1565

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

08 августа 2012


РФ–Белоруссия



Беларусь временно ввела ветеринарный контроль в отношении отдельных товаров, поступающих из Российской Федерации. Как сообщает департамент ветеринарного и продовольственного контроля Министерства сельского хозяйства и продовольствия, это предусмотрено постановлением Совета министров от 4 августа 2012 года № 731, принятым "в целях поддержания эпизоотического благополучия на территории Республики Беларусь".


По информации Международного эпизоотического бюро, размещенной на официальном сайте организации (www.oie.int), членом которой Беларусь является с 1996 года, на территории России на протяжении последних трех лет постоянно выявляются очаги африканской чумы свиней. Если на 1 января 2011 года они фиксировались в девяти регионах РФ, то сейчас — уже в 25.

С 26 июля 2012 года данное заболевание ежедневно стало регистрироваться на крупных свиноводческих комплексах РФ мощностью до 108 тыс. голов свиней.

"Особенно важным обстоятельством является то, что случай возникновения заболевания в Тверской области Российской Федерации несет прямую угрозу для эпизоотического благополучия Республики Беларусь, так как находится в радиусе около 300 км от территориальной границы Витебской области", — подчеркивается в сообщении белорусского департамента.

"Принимая во внимание, что на комплексах Российской Федерации, где возникло данное заболевание, сконцентрировано огромное поголовье свиней (около 200 тысяч голов), и в целях недопущения ввоза мяса от заболевших животных на территорию Республики Беларусь, на государственном уровне приняты временные меры, которые позволят осуществлять ветеринарный контроль в отношении отдельных товаров, поступающих из Российской Федерации и включенных в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденный решением комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317", — заявляют в департаменте.

В Минсельхозпроде отметили, что постановление временное и будет отменено после стабилизации эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территории России.


Оригинал публикации на сайте "belapan.com" (Белоруссия)


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024