:: Главная » Новости ВЭД »  

ЭКСПОРТ ЗЕРНА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

08 августа 2012


Экспорт зерна



Как известно в связи с отменой Федерального закона от 05.12.1998 № 183-ФЗ "О государственном надзоре и контроле за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки", требования к качеству зерна не являются функцией государства, а устанавливаются в контрактах покупателя согласно Федеральному закону от 27.12.2002 № 184-ФЗ "О техническом регулировании".


В связи с этим, требования о предоставлении сертификата качества при экспорте зерна для оформления таможенной декларации на границе РФ незаконны.

РЗС направил запрос в Федеральную таможенную службу России о необходимости предоставления сертификата качества зерна и продуктов его переработки при оформлении таможенной декларации.

Официальный ответ ФТС России указывает, что представление таможенным органам при экспорте сертификата качества зерна и продуктов его переработки не требуется.

В случае наличия сведений о требованиях таможенными органами представления сертификатов качества зерна и продуктов его переработки при экспорте, просим представить в РЗС:
наименование таможенного органа, в котором для целей таможенного декларирования требуют представить сертификаты качества зерна и продуктов его переработки;

Ф.И.О. и должность сотрудника таможенного органа требующего представить сертификат качества зерна и продуктов его переработки.


Оригинал публикации на ленте ИА "InfoLine"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024