:: Главная » Новости ВЭД »  

УЭО

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

09 августа 2012


УЭО



Федеральная таможенная служба России присвоила ОАО Торговый дом «Воткинский завод» статус уполномоченного экономического оператора (УЭО). Предприятие стало первым в Удмуртии обладателем данного статуса, сообщает пресс-служба Пермской таможни.


Сообщается, что это новшество, применение которого стало возможно с начала 2012 г., позволяет участнику внешнеэкономической деятельности экономить на хранении товаров на складах временного хранения (у предприятия отпадает необходимость регистрировать такой склад, соблюдая все требования к его оснащению; товары хранятся в том месте, где это удобно компании), выпускать товары до подачи декларации, проводить таможенные операции в рамках таможенного контроля на территории предприятия и прочие упрощения. Все эти меры минимизируют издержки участника внешнеэкономической деятельности при таможенной очистке грузов и влечет за собой понижение себестоимости товара.

Заместитель генерального директора ОАО «ТД «Воткинский завод» Виталий Килин, выступая на заседании общественно-консультативного совета Пермской таможни по взаимодействию с участниками ВЭД, отметил, что в статусе УЭО работать гораздо проще. Более того, по его мнению, место в реестре УЭО дает определенный кредит доверия со стороны власти, что облегчает взаимодействие не только собственно с таможней, но и с другими госорганизациями.


Оригинал публикации на  Информационном портале Удмуртии


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024