:: Главная » Новости ВЭД »  

ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

09 августа 2012


Общественное мнение



Почти половина граждан России поддерживает вступление страны во Всемирную торговую организацию, хотя сторонников ВТО становится меньше, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".


В июле в целом 43% россиян заявили, что одобряют вступление РФ в ВТО, однако количество поддерживающих членство в этой организации сократилось более чем на десять процентных пунктов - с 56% в мае 2011 года

Треть граждан по-прежнему не одобряют вступление России в ВТО, показал опрос, проводившийся в конце июля в 45 регионах.

Россия вела переговоры о присоединении к ВТО почти 20 лет.

Ориентировочные сроки их завершения, обозначаемые российскими чиновниками, многократно сдвигались. К 2011 году Россия достигла договоренностей с ключевыми торговыми партнерами - США и ЕС.

Единственным препятствием стала позиция Грузии, которая в 2008 году вышла из переговорного процесса по вступлению России в ВТО, протестуя против снятия Москвой экономических санкций с Абхазии и Южной Осетии.

Переговоры между Грузией и Россией были возобновлены в марте 2011 года при посредничестве Швейцарии. 9 ноября при активном посредничестве швейцарской стороны между правительством РФ и правительством Грузии было подписано соглашение по вопросам таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами.

Данный документ снял последние преграды для вступления РФ в ВТО.

Присоединение России к Всемирной торговой организации было одобрено в ходе министерской конференции 16 декабря 2011 года.

21 июля 2012 года президент России Владимир Путин ратифицировал протокол о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г., что оформило членство РФ в ВТО.

Между тем в последние годы Россия активно продвигает идею безвизового режима с Европой.

Однако, по данным "Левада-Центра", за последний год отношения россиян к Евросоюзу изменилось: в ходе опроса 66% его участников заявили о своем положительном отношении к ЕС, а 20% - о плохом, хотя год назад это соотношение было лучше - 72% и 19%.

Исследования социологов показывают также снижение за год числа россиян, которые в целом положительно отзываются о США - с 59% в июле 2011 до 56% в июле текущего. Соответственно, с 29% до 32% возросла доля граждан РФ, негативно настроенных к США.


Оригинал публикации на ленте ИА "Интерфакс-Запад" (Белоруссия)


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024