:: Главная » Новости ВЭД »  

СЕМИ КОМПАНИЯМ БЕЛОРУССИИ ЗАПРЕТИЛИ ПОСТАВЛЯТЬ ФРУКТЫ В РОССИЮ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

10 ноября 2017


Семи компаниям Белоруссии запретили поставлять фрукты в Россию



Россельхознадзор предложил запретить семи белорусским компаниям поставлять продукцию в Россию, сообщается на сайте ведомства.

«Россельхознадзор обратился в ГУ «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь» с предложением прекратить выдачу фитосанитарных сертификатов на поставки», — говорится в сообщении. Запретить поставки продукции в Россию предлагается до тех пор, пока на предприятиях не будет проведена проверка.

Сотрудники Россельхознадзора решили провести проверку предприятий в Белоруссии в связи с увеличением объема поставок в Россию томатов, яблок и грибов. Эксперты посетили более 30 предприятий, которые производят и реализуют указанную продукцию, однако семь компаний отказали специалистам в проверке — «АзотСервис», СПК им В.И.Кремко, «СОВ «Агро-продукт», «Гедеон», ИП Мартыненко Ю.А., «Бренд Каприз» и «Клецкий».

Ранее, 4 ноября, Россельхознадзор выявил «мошенническую схему» при ввозе в Россию молочной продукции из Белоруссии. Нарушения касались поставок в Россию белорусскими компаниями ООО «Газ Венчуре», ООО «Глобалкостом» и РУП «Белтаможсервис» «запрещенной ответными экономическими мерами молочной продукции» украинского происхождения, а также продуктов из «стран Евросоюза».

По данным ведомства, в Россию продукция попадала «под видом производителей стран, не попавших под действующие ограничения, а именно: Иран, Македония, Сан-Марино и Китай». Всю информацию о случившемся ведомство передало в российскую Генпрокуратуру, ФСБ, МВД, налоговую и таможенную службы.


 

Оригинал публикации на сайте ИА «РБК»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024