:: Главная » Новости ВЭД »  

ПСКОВСКАЯ ТАМОЖНЯ ПРИЗЫВАЕТ НЕ НАРУШАТЬ СРОКИ ВРЕМЕННОГО ВВОЗА ТРАНСПО...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

16 ноября 2017


Псковская таможня призывает не нарушать сроки временного ввоза транспортных средств



В целях установления фактического местонахождения временно ввезенных транспортных средств, по которым отсутствует информация об обратном вывозе, сотрудниками Псковской таможни совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Псковской области на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление, пресечение и профилактику правонарушений, связанных с распоряжением, пользованием и управлением транспортными средствами, зарегистрированными в иностранных государствах.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, на прошлой неделе проверено более 30 транспортных средств, зарегистрированных на территории стран Европейского союза, нарушений таможенного законодательства ЕАЭС гражданами не выявлено.

Кроме того, сотрудники таможни совместно с сотрудниками УУР УМВД России по Псковской области также на постоянной основе осуществляют мероприятия по проверке автостоянок, автосервисов, автомобильных рынков на предмет обнаружения иностранных транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию ЕАЭС в регионе деятельности Псковской таможни и не вывезенных с таможенной территории ЕАЭС в установленные таможенным органом сроки.

Псковская таможня напоминает, что передача временно ввезенного транспортного средства иному лицу без разрешения таможенного органа, равно как и невывоз такого транспортного средства в установленный срок могут повлечь за собой привлечение декларанта (физического лица) к административной и уголовной ответственности.

В свою очередь на основании положений пункта 4 статьи 26 Федерального закона РФ от 15 августа 1998 года № 114-ФЗ (ред. от 29 июля 2017 года) «О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию» в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, въезд в Российскую Федерацию таким лицам может быть не разрешен в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности. В соответствии с положениями подпункта 10 части 1 статьи 27 Федерального закона РФ от 15 августа 1998 года № 114-ФЗ (ред. от 29 июля 2017 года) «О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию» если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в РФ уклонились от уплаты налога, административного штрафа, въезд в РФ таким лицам не разрешается до осуществления соответствующих выплат в полном объеме.

 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»

 



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024