:: Главная » Новости ВЭД »  

РОССИЯ МОЖЕТ ПОВЫСИТЬ ПОШЛИНЫ НА ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ В КАЧЕСТВЕ ОТВЕТА...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

25 июня 2018


Россия может повысить пошлины на легковые автомобили в качестве ответа США



Одним из ответов России на введение США заградительных пошлин на сталь и алюминий может стать повышение импортных пошлин на легковые автомобили, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.


"Рассматривается", - сказал он, отвечая на вопрос о том, может ли РФ повысить пошлины на импорт легковых автомобилей.

На этой неделе Орешкин заявил, что дополнительные импортные пошлины на товары из США, которые РФ введет в ближайшее время, будут распространяться только на продукцию, имеющую аналоги на российском рынке.

Перечень этих товаров Минэкономразвития пообещало составить в течение нескольких дней, оценив начальный объем ответных мер РФ в $93 млн. Весь объем ответных мер, которые может ввести Россия по правилам ВТО, оценивается почти в $538 млн. Эта сумма, по подсчетам РФ, эквивалентна ущербу от ограничений США для российского экспорта стали и алюминия.

Катастрофический спад и без пошлин

Импорт в Россию новых автомобилей из США кардинально снизился в последние годы из-за ослабления рубля и политической напряженности между странами. Согласно данным американской статистики, в 2017 году США импортировали в Россию новые легковые автомобили на $88,7 млн. Эта сумма вдвое меньше, чем в 2016 году и почти в 16 раз меньше, чем в 2014 году.

При этом трудности испытывает и сама автомобильная отрасль США - по итогам 2017 года производство американских легковых автомобилей упало на 22,6%, до 3,92 млн штук.

Американские пошлины

В марте 2018 года США ввели пошлины на импорт стали и алюминия - 25% и 10% соответственно. Пошлины распространяются на все страны, которые поставляют продукцию в США. Ряд из них, в том числе страны Евросоюза, Канада и Мексика, получили отсрочку, однако с 1 июня пошлины стали действовать и для них.

В ответ страны ЕС договорились установить 25%-ные импортные пошлины на некоторые американские товары общим объемом €2,8 млрд. О намерении ввести ответные меры также заявили Индия, Турция, Мексика и др. страны.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024