:: Главная » Новости ВЭД »  

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

07 сентября 2018


Современные технические средства



Для обнаружения таможенных правонарушений курские таможенники активно используют современные технические средства.


В частности, в августе этого года в пункте пропуска Крупец Курской таможни в двух грузовых транспортных средствах с применением технических средств таможенного контроля было выявлено превышение весовых показателей ввозимого оборудования общим весом около пяти тонн.

В автомобильный пункт пункта пропуска Крупец с территории Украины прибыло два автомобиля с грузом. Одно из транспортных средств ввозило из Румынии крупногабаритное оборудование для штамповки частей кузова автомобилей общим весом более 15 тонн. Второе транспортное средство следовало из Украины с оборудованием для кондиционирования воздуха весом около 3 тонн. При прохождении транспортного контроля с использованием комплекса автоматического определения весогабаритных характеристик ВГКА «Рубеж-М», должностными лицами таможенного поста МАПП Крупец было выявлено значительное превышение заявленных в товаросопроводительных документах весовых характеристик.

В отношении румынской и украинской транспортных компаний возбуждены дела об административных правонарушениях по части 3 статьи 16.1 КоАП РФ (сообщение в таможенный орган недостоверных сведений о весе брутто товаров путем представления недействительных документов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 тысяч рублей с возможной конфискацией товара.

Использование современных автоматизированных технических средств: комплексов автоматического определения весогабаритных характеристик ВГКА «Рубеж–М» и мобильных инспекционно-досмотровых комплексов позволяет не только повышать эффективность таможенного контроля в пунктах пропуска, но и существенно уменьшать время осуществления таможенных операций.

Наша справка:

Комплексы автоматического определения весогабаритных характеристик ВГКА «Рубеж–М» введены в эксплуатацию в пунктах пропуска Крупец и Суджа Курской таможни в феврале 2018 года. Комплексы оснащены цифроаналоговой системой измерения веса и предназначены для взвешивания в автоматическом и неавтоматическом режимах грузовых транспортных средств, измерений полной массы автотранспортного средства, нагрузки на ось в движении и в статическом режиме, а также межосевых расстояний. С вводом в эксплуатацию комплексов появилась возможность автоматизации процессов определения габаритных (длина, высота и ширина) и весовых характеристик транспортного средства и автоматического распознавания государственных регистрационных знаков. Результаты взвешивания, измерения габаритных размеров и распознавания переднего и заднего номеров, а также изображение транспортного средства на весах отображаются на компьютере и передаются для принятия решения на рабочее место инспектора дежурной смены. Комплексы позволили не только автоматизировать процессы осуществления функций транспортного контроля, но и дали возможность выявлять таможенные нарушения, связанные с недостоверным декларированием веса товаров. За шесть месяцев применения в пункте пропуска Крупец комплекса «Рубеж-М», выявлено 32 правонарушения, связанных с предоставлением недостоверных сведений о весе перемещаемого товара. По всем фактам сообщения в таможенный орган недостоверных сведений о весе товаров возбуждены дела об административных правонарушениях.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024