:: Главная » Новости ВЭД »  

ЭКСПОРТНАЯ ПОШЛИНА НА НЕФТЬ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

16 октября 2018


Экспортная пошлина на нефть



Пошлина на экспорт нефти из России с 1 ноября текущего года повысится до 152 долларов за тонну. Об этом говорится в материалах Минфина, опубликованных на сайте ведомства.


В октябре текущего года пошлина на экспорт нефти из РФ составляла 137,5 доллара за тонну. Таким образом, рост этого показателя составит 14,5 доллара.

Нулевая ставка пошлины на нефть по-прежнему будет действовать для некоторых месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения.

Пошлина на сжиженный газ в ноябре составит 51,1 доллара, на чистые фракции сжиженного углеводородного газа — 23,6 доллара, а на высоковязкую нефть она увеличится с 22,7 доллара до 25,4 доллара.

За экспорт светлых нефтепродуктов и масел придётся заплатить 45,6 доллара за тонну, а за тёмных - 152 доллара. На товарный бензин пошлина составит 45,6 доллара, на прямогонный — 83,6 доллара.

Увеличится и пошлина на экспорт кокса — с 8,9 до 9,8 доллара за тонну.

В понедельник, 15 октября, мировые цены на нефть выросли более чем на 1%, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на данные торгов. Так, в 8:42 (мск) стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent показывала рост 1,21% и достигла отметки 81,4 доллара за баррель.

Аналитик Guotai Junan Futures Ван Сяо связывает такие процессы с опасением рынка по поводу геополитических рисков на Ближнем Востоке. В частности, речь идёт о заявлениях США и Саудовской Аравии по поводу исчезновения саудовского журналиста в Турции.

На минувшей неделе первый зампредседателя Центробанка Ксения Юдаева допустила, что в ближайшие три года цены на нефть упадут более чем вдвое. Соответствующее заявление она сделала в ходе слушаний проекта федерального бюджета на 2019-2021 годы, которые состоялись в Совфеде.

По её словам, финансовый регулятор на трёхлетний период предусмотрел два основных сценария по нефти: с постепенным снижением стоимости барреля до 55 долларов и с постоянной ценой на уровне 70 долларов.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024