:: Главная » Новости ВЭД »  

АВТОМАТИЧЕСКАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ДЕКЛАРАЦИИ НА ТОВАРЫ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

21 ноября 2018


Автоматическая регистрация декларации на товары



Автоматическая регистрация позволяет сократить срок регистрации декларации на товары с 1 часа до 1 минуты, а автоматический выпуск товаров занимает 3 минуты вместо 4 часов. В обоих случаях исключается участие таможенного инспектора.


Как рассказала начальник отдела по внедрению перспективных таможенных технологий Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Оксана Долгих, за 9 месяцев 2018 года таможенными органами ДВТУ в автоматическом режиме зарегистрировано 68% экспортных и 10% импортных деклараций на товары. За этот же период автоматически выпущены товары, заявленные в 13% экспортных декларациях на товары и в 9% импортных, поданных участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД) низкого уровня риска.

Экономят время участников ВЭД и упрощают таможенные процедуры и другие информационные технологии, разработанные Федеральной таможенной службой.

В частности, электронное декларирование товаров, которое стало сегодня повсеместным, позволило внедрить в работу таможенных органов технологию удаленного выпуска товаров. Участник ВЭД может декларировать товары в любом таможенном органе вне зависимости от места прибытия или убытия товаров. Сегодня в ДВТУ с применением технологии удаленного выпуска оформляются 90% деклараций.

Еще одна технология - предварительного декларирования позволяет участнику ВЭД подать декларацию еще до прибытия товара в Россию. Получив заранее информацию о товаре, таможенные органы в кратчайшие сроки после прибытия товара принимают решение о его выпуске. При этом исключается целый этап таможенного оформления – временное хранение. Это сокращает время и минимизирует издержки бизнеса.

Современными технологиями могут воспользоваться и граждане, пересекающие границу. Они могут оформить пассажирскую таможенную декларацию в электронном виде. В декларацию вносятся сведения о товарах для личного пользования, подлежащих декларированию. За 9 месяцев 2018 года таможенными органами в электронном виде оформлено 2746 пассажирских таможенных деклараций на товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком, и 1184 деклараций на валюту.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024