:: Главная » Новости ВЭД »  

РОССИЯНАМ ПРЕДЛОЖИЛИ УПРОСТИТЬ ПРОЦЕДУРУ ВЫВОЗА АЛКОГОЛЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

21 марта 2019


Россиянам предложили упростить процедуру вывоза алкоголя



Подкомиссия под председательством главы Минэкономразвития Максима Орешкина выступила за снятие ограничений, связанных с вывозом из России алкогольных напитков, предназначенных для личного потребления


Выезжающие из страны россияне могут получить право вывозить с собой без оформления таможенной декларации больше алкогольных напитков, предназначенных для личного потребления. С таким предложением выступила подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

В ходе заседания под председательством главы Минэкономразвития Максима Орешкина подкомиссия признала целесообразным исключить из перечня товаров, не относящихся к товарам для личного пользования, вывозимые за границу алкогольные напитки.

«Предлагаемая мера направлена на минимизацию излишних ограничений. Она освобождает выезжающих из стран-членов ЕАЭС от необходимости таможенного декларирования алкогольной продукции, вывозимой в личных целях», — говорится в сообщении Минэкономразвития.

По действующим правилам, товары для личного пользования через таможенную границу ЕЭАС (в союз входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия) можно перемещать без оформления декларации и уплаты пошлин. Однако этиловый спирт, а также любые алкогольные напитки и пиво общим объемом более 5 литров, перемещаемые через границу лицом в возрасте 18 лет и старше, к таким товарам не относятся (лица младше 18 лет алкоголь через границу вообще возить не должны).

Алкогольные напитки и пиво в объеме не более 3 литров можно ввозить в Россию (и вообще на территорию ЕАЭС) в сопровождаемом или несопровождаемом багаже беспошлинно, за четвертый и пятый литр придется заплатить пошлину в €10. Вывоз алкоголя из России в багаже пассажиров де-факто и так никак не ограничен. Впрочем, выезжающим за границу стоит помнить о том, что свои нормы беспошлинного ввоза алкоголя существуют и в других странах, причем в большинстве случаев они меньше пресловутых пяти литров.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024