:: Главная » Новости ВЭД »  

НА ПЛОЩАДКЕ «НОВООРЛОВСКАЯ» ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

25 марта 2019


На площадке «Новоорловская» Особой экономической зоны Санкт-Петербург открылся таможенный пост



22 марта 2019 года в Особой экономической зоне «Санкт-Петербург» (площадка «Новоорловская») состоялось торжественное открытие Новоорловского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни.


В мероприятии приняли участие: начальник Санкт-Петербургской таможни Сергей Опря, глава Администрации Приморского района Николай Цед, первый заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Иван Складчиков, а также генеральный директор АО «ОЭЗ «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева.

Как отметила в приветственном слове Тамара Рондалева, ввод таможенного контроля позволит компаниям-резидентам в полном объеме использовать режим свободной таможенной зоны, который предусмотрен в каждой особой экономической зоне России:

«Таможенная процедура свободная таможенная зона означает, что все иностранное оборудование, комплектующие, сырье и строительные материалы размещаются и используются в Особой экономической зоне (ОЭЗ) без уплаты ввозных и вывозных таможенных пошлин, и налогов. Это значительная поддержка, которую государство оказывает технологичным компаниям. Экономия средств позволит резидентам перенаправлять их на развитие производства и выпуск инновационной продукции. Кроме того, ввод таможенной инфраструктуры в ОЭЗ внесет значительный вклад в развитие экспортного потенциала России, что сегодня является приоритетной задачей для государства», – отметила она.

Начальник Санкт-Петербургской таможни Сергей Опря отметил, что открытие Новоорловского таможенного поста является важным событием в жизни Санкт-Петербургской таможни.

Первую выпущенную электронную декларацию для истории оформили в рамку и вручили начальнику поста.

Получая этот символичный подарок, начальник Новоорловского таможенного поста Андрей Долданов сказал: «Современная таможенная инфраструктура позволит оперативно и качественно выполнять поставленные перед коллективом таможенного поста задачи по таможенному оформлению и таможенному контролю и тем самым способствовать развитию технологий и инноваций в приоритетных отраслях экономики Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона».

Таможенный пост оснащен современными техническими средствами таможенного контроля. На средства, выделенные из федерального бюджета, построены административное здание с автомобильным контрольно-пропускным пунктом площадью 1565,60 м2 для размещения должностных лиц таможни, бокс досмотра на одно большегрузное транспортное средство, гараж, площадка для хранения грузов, находящихся под таможенным контролем, в том числе опасных грузов.

Объекты таможенной инфраструктуры располагаются на участке площадью 3 га.

Регион деятельности Новоорловского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни – город федерального значения Санкт-Петербург. При этом пост осуществляет таможенные операции и таможенный контроль только в отношении товаров, перемещаемых через таможенные границы Евразийского экономического союза в адрес резидентов ОЭЗ.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024