:: Главная » Новости ВЭД »  

РОСТ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ УЧАСТНИКОВ ВЗАИМНОЙ ТОРГОВЛИ ПРИВЕЛ К УВЕЛИЧЕН...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

12 сентября 2019


Рост деловой активности участников взаимной торговли привел к увеличению количества нарушений в части предоставления статформ



С начала текущего 2019 года воронежскими таможенниками зарегистрирована и обработана 10 081 статистическая фора учета перемещения товаров, поданных организациями, ведущим торговую деятельность с Республикой Армения, Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Республикой Киргизия. Для сравнения, в январе – августе 2018 года в Воронежскую таможню представлено 8 913 таких форм (на 13 % меньше). Однако за этот же период возбуждено 421 дело об административном правонарушении, в то время как в предыдущем году – всего 339 дел об АП.


По словам начальника отделения таможенной статистики Воронежской таможни Наталии Бондаревой: «Рост количества протоколов о нарушениях связан, прежде всего, с увеличением количества новых участников взаимной торговли в регионе деятельности Воронежской таможни и их деловой активностью. Больше статформ повлекло за собой больше ошибок. В первую очередь – нарушений сроков подачи соответствующих сведений».

Возникающие вопросы по заполнению статистических форм можно задать инспектору отделения таможенной статистики Воронежской таможни по телефонам:
8 (473) 277-80-52; 269-88-53.

Организациям, ведущим торговую деятельность с Республикой Армения, Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Республикой Киргизия для подачи статистической формы на бумажном носителе (на листе формата А4) необходимо:

1. зайти на сайт ФТС России (http://customs.ru);

2. в разделе «Представление статистической формы» зарегистрироваться в личном кабинете;

3. зайти в раздел «Представление статистической формы» со своим логином и паролем, в подразделе «Представление статистической формы на бумажном носителе» заполнить форму, распечатать на листе формата А4, заверить печатью организации и подписью руководителя;

4. направить не позднее 8-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным, заверенную статистическую форму в ближайший таможенный орган:

– для организаций, состоящих на учете в УФНС по Воронежской области, по адресу: ул. 40 лет Октября, д.16, г. Воронеж, 394030, Воронежская таможня;

– для организаций, состоящих на учете в УФНС по Тамбовской области, по адресу: ул. Бригадная, д.3В, г. Тамбов, 392036, Тамбовский таможенный пост.

Также статистическую форму можно представлять в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи. Информация о получении сертификата ключа электронной подписи размещена на сайте Ведомственного удостоверяющего центра таможенных органов http://vuc.customs.ru в разделе «Инструкция по выдаче сертификатов ключей электронной подписи».

Непредставление в таможенный орган статистической формы (как и несвоевременное представление) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. Повторное совершение такого административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц уже в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024