:: Главная » Новости ВЭД »  

ПЕРВАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКИХ АНТИСЕПТИКОВ УХОДИТ НА ЭКСПОРТ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 375

"Мастер СВХ", версия 323

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

24 июня 2020


Первая партия российских антисептиков уходит на экспорт



15 июня подписан контракт на поставку дезинфекторов в аэрозольной упаковке в Объединенные Арабские Эмираты, Катар и страны Персидского залива. Контракт заключен в рамках сотрудничества Группы Арнест и АО «Корпорация «Росхимзащита» при содействии Минпромторга России.


Продукция для экспортных рынков в настоящее время производится на производственных линиях АО «Арнест» и будет отгружена во второй половине июня 2020 года. Компанией получено первое с момента начала пандемии COVID-19согласование Минпромторга России на экспорт дезинфекторов-антисептиков, произведенных в России.Напомним, что в настоящее время разрешен вывоз с таможенной территории Евразийского экономического союза дезинфицирующих средств, масок, респираторов и средств индивидуальной защиты при наличии подтверждения соответствующего уполномоченного органа государства - члена Евразийского экономического союза. Решение о возможности экспорта товарови выдачу соответствующих подтверждений осуществляет Минпромторг России в соответствии с постановлением Правительства от 9 июня 2020 г. № 840.

«На данный момент мы смогли насытить российский рынок средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами и медицинской продукцией, необходимыми для борьбы с пандемией. Теперь можем начать экспорт такой продукции за рубеж. Отраслевые предприятия сейчас ведут переговоры о заключении экспортных контрактов на поставки в третьи страны, и в Минпромторг России уже поступают обращения компаний о разъяснении порядка получения соответствующего целевого подтверждения»,

- отмечал ранее Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Производственные мощности Группы Арнест позволяют произвести около 500 миллионов аэрозолей и более 120 миллионов продукции в полимерной упаковке в год.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024