:: Главная » Новости ВЭД »  

УКРАИНА ОТМЕНИЛА ЗАЩИТНЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ИМПОРТА МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

29 июня 2020


Украина отменила защитные меры для импорта минеральных удобрений



Украина сняла ограничения импорта удобрений с содержанием азота, фосфора и калия вне зависимости от страны их происхождения. Прежде в отношении таких удобрений применяли процедуры специальных защитных расследований. Об этом сообщает пресс-служба российского Минэкономразвития.


"Мы удовлетворены завершением спецзащитных расследований Украины по удобрениям, Минэкономразвития России выступало в качестве заинтересованной стороны, - объяснили в пресс-службе ведомства. - У нас было много вопросов к украинским коллегам относительно соответствия правилам ВТО по ряду ключевых выводов расследований. Мы рады, что украинская сторона прислушалась к нашим аргументам и в итоге приняла решение не применять ограничения против импорта удобрений. Это решение позволит нам не обременять наше двустороннее торговое досье новыми разбирательствами в Органе по разрешению споров ВТО".

Соответствующее решение Межведомственной комиссии по международной торговле Украины о прекращении специальных защитных расследований в отношении минеральных удобрений с содержанием азота, фосфора, калия вне зависимости от страны происхождения и экспорта без применения специальных защитных мер было опубликовано в украинской газете "Правительственный курьер" от 24 июня 2020 года.

А вот символическая пятерка Суперлиги 1: разыгрывающая Ксения Кунакова ("Казаночка", Казань), атакующий защитник Екатерина Гунченко ("Ростов-Дон-ЮФУ"), легкий форвард Анастасия Шувагина ("Динамо-Фарм", Курск), тяжелый форвард Марина Шевелева ("Нефтяник", Омская обл.), центровая Наталья Водопьянова ("Спартак", Санкт-Петербург). Отметим попадание в топ-5 Водопьяновой. Она заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы 2007, двукратный (2004, 2008) бронзовый призер Олимпиад, обладательница "серебра" ЧМ-2006, но ей недавно исполнилось уже 39 лет. Завидное спортивное долголетие! И это еще не вся удивительная фактура относительно Водопьяновой. В своем питерском "Спартаке" она не просто один из игроков, а большой руководитель - президент клуба.

И, наконец, список лауреатов Суперлиги 2: MVP - Ирина Киселева ("Самара", Самара), в символической пятерке разыгрывающая Кристина Евсейчева ("Надежда-2", Оренбургская обл.), атакующий защитник Яна Пашковская ("Енисей-2", Красноярский край), легкий форвард Екатерина Кузнецова ("Динамо-Энергия", Иваново), тяжелый форвард Ольга Сизякова ("Юность", Пензенская обл.), центровая Яна Митрофанова ("Самара"). В этом дивизионе чемпионом стала "Самара".




Оригинал публикации на сайте «Российской газеты»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024