:: Главная » Новости ВЭД »  

РОССИЯ РАСШИРИЛА ЗАПРЕТ НА ВВОЗ ПТИЦЫ И ЯИЦ ИЗ ДВУХ СТРАН ЕС

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 444

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1615

"Магистр-Эксперт", версия 409

"Магистр-Информ", версия 1260

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1415

"Магистр-Контроль", версия 997

"Мастер СВХ", версия 335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338

"Шлюз ЭД", версия 14

"", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

13 января 2021


Россия расширила запрет на ввоз птицы и яиц из двух стран ЕС



Россельхознадзор расширяет ограничения на экспорт в РФ птицеводческой продукции из европейских государств, введя с 12 января запрет на ее поставки еще из ряда регионов Франции и Германии, следует из материалов ведомства.


Россельхознадзор указывает, что в связи "с ухудшением на территории Франции эпизоотической обстановки по инфекции вирусами высокопатогенного гриппа птиц" с 12 января 2021 года вводятся временные ограничения на экспорт в РФ из административной территории Франции — департамента Жер.

С той же даты и по той же причине вводятся и ограничения на поставки из германских районов Северо-Западный Мекленбург и Передняя Померания – Грайфсвальд (федеральная земля Мекленбург – Передняя Померания), Лейпциг (федеральная земля Саксония) и Шпре-Нейсе (федеральная земля Бранденбург).

Ведомство уточняет, что ограничения действуют в отношении живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы, готовой мясной продукции из птицы, а также всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы. Исключение — товары, обработка которых обеспечивает разрушение вирусов гриппа птиц, согласно положениям Кодекса здоровья наземных животных МЭБ.

Запрет на поставки также распространяется на корма и кормовые добавки для птиц (за исключением продукции растительного происхождения или химического и микробиологического синтеза) и бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц. Запрещается транзит через РФ живой птицы и инкубационного яйца с этих территорий.

Россельхознадзор осенью уже ввел ограничения на поставки такой продукции из французских департаментов Ланды, а также Вандея и Дё-Севр, где были зарегистрированы очаги гриппа птиц на утиных фермах. Такой же запрет с начала декабря действует в отношении германских районов Росток, Зегеберг и Дитмаршен.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить    |    База знаний

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2025