:: Главная » Новости ВЭД »  

ЭКСПЕРИМЕНТ ПО ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТИ ВВЕЗЕННЫХ ТОВАРОВ ПРОДЛИТСЯ ДО 30 ИЮНЯ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1258

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1413

"Магистр-Контроль", версия 995

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1613

"Магистраль", версия 441

"Мастер СВХ", версия 335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

18 февраля 2021


Эксперимент по прослеживаемости ввезенных товаров продлится до 30 июня 2021 года



Правительство РФ внесло изменения в порядок проведении эксперимента по прослеживаемости товаров, выпущенных на территории России в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления (постановление Правительства РФ от 13 февраля 2021 г. № 181). Эксперимент в очередной раз продлен на полгода — новый срок его окончания установлен на 30 июня 2021 года.


Соответственно продлен срок до 1 июня 2021 года для отчета налоговой и таможенной служб в Минфин России о результатах проведения эксперимента и до 30 июня 2021 года для представления Министерством доклада Правительству РФ.

Помимо этого скорректирован и перечень товаров, участвующих в эксперименте. Сейчас в него, в частности, включены холодильники, морозильники и прочее холодильное или морозильное оборудование, бульдозеры и автопогрузчики, стиральные машины, мониторы и проекторы, электронные схемы, детские коляски и детские удерживающие устройства.

Напомним, что эксперимент проводится с целью проверки функционирования системы сбора информации о товарах для противодействия незаконному ввозу и обороту в том числе и контрафактных товаров. Кроме того, эксперимент помогает подтвердить подлинность товаров, стандартизировать и унифицировать процедуры учета их оборота.



Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить    |    База знаний

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2025