:: Главная » Новости ВЭД »  

УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ КВОТЫ НА ЭКСПОРТ КОНСЕРВОВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

07 марта 2024


Утверждены новые квоты на экспорт консервов



Больше четырех тысяч тонн переработанной рыбы и сто тысяч тонн морепродуктов теперь могут экспортировать производители российского эксклава без лишних затрат за пределы ЕАЭС.


Соответствующее постановление подписали в федеральном правительстве. Лимиты будут действовать до конца 2024 года. Это позволит наполнить калининградскими консервами не только российские, но и зарубежные рынки.

Решение оказалось своевременным, ведь после введения новых экспортных пошлин в октябре прошлого года многие рыбопереработчики эксклава столкнулись с трудностями при вывозе готовой продукции.

- Причина - в крайне низкой рентабельности. На кильку в томатном соусе она составляет, например, всего три процента. В то время как экспортные пошлины установили на уровне семи процентов. То есть четыре процента - это минус предприятия, - прокомментировал председатель совета директоров крупного рыбоперерабатывающего завода Сергей Лютаревич.

Эксперт также добавил, что предприятие ранее заключило соглашение с Минсельхозом России об увеличении объемов экспорта. Однако в новых условиях выполнить его оказалось нереально. Возникла даже угроза разрыва договоренности по причине форс-мажора.

Промышленников поддержало руководство области, а в правительстве России новые правила одобрили, что в итоге вылилось в установление особых квот для российского эксклава: "Решение принято с учетом обеспеченности такой продукцией внутреннего рынка и направлено на поддержку производителей".



Оригинал публикации на сайте «Российская Газета»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024