О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ
ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ
"Магистр-Информ", версия 1250
"Магистр-Контроль", версия 986
"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1403
"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1608
"Магистраль", версия 435
"Мастер СВХ", версия 333
"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338
"Магистр-Эксперт", версия 406
"Шлюз ЭД", версия 14
"Магистр Отчётов", версия 82
"Мастер Сделок", версия 84
"Агент Доставки", версия 34
все последние версии
|
13 апреля 2010
На сети РЖД могут появиться локальные железнодорожные перевозчики
В 2011 году на сети российских железных дорог могут появиться локальные железнодорожные перевозчики.
Об этом сообщил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин на селекторном совещании по итогам работы компании в I квартале 2010 г.
«В Правительстве наконец пришли к пониманию, в какой форме на сети российских железных дорог должна предоставляться локомотивная тяга операторам», - сказал президент РЖД.
«Это был камень преткновения для дальнейшего развития железнодорожной реформы. Теперь эта проблема решена», - отметил В. Якунин.
На заседании правительственной комиссия по транспорту и связи ее председатель вице-премьер РФ Сергей Иванов подчеркнул, что предоставление локомотивной тяги следует считать частью железнодорожного бизнеса, а не услугой, предоставляемой операторам. Это, по словам В. Якунина, поставило точку в дискуссиях о том, что предоставление локомотивной тяги способно обернуться рисками появления квази-перевозчиков, которые не несут ответственности за состояние железнодорожной сети и оказываются неподконтрольными государству.
Кроме того В. Якунин добавил, что план реформирования отрасли на 2011-2015 гг. был одобрен Минтрансом РФ и теперь рассматривается как часть общих структурных реформ на российском транспорте. По этому плану произойдет сначала выделение второй грузовой компании, а затем в 2011 году на сети появятся локальные грузоперевозчики со своими магистральными локомотивами. «Они должны получить равные с компаниями РЖД условия доступа к железнодорожной инфраструктуре», - резюмировал В. Якунин.
Источник: РЖД-Партнер
12.04.10
назад
|
|
 |