:: Главная » Новости Ж/Д »  

АВТОДИЛЕРЫ ПОМЕНЯЮТ ЛОГИСТИКУ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1412

"Магистр-Контроль", версия 995

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1613

"Магистраль", версия 441

"Магистр-Информ", версия 1257

"Мастер СВХ", версия 335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

29 марта 2012


Автодилеры поменяют логистику



Автопроизводители ударились в панику. Из-за грядущего весеннего ограничения движения для большегрузов поставки новых авто дилерам могут сократиться или вовсе сойти на "нет".


Справедливости ради отметим, что на весну движение ограничивают уже третий год. Но до этого участники рынка подобных опасений не высказывали. Дело в том, что в этом году Росавтодор пообещал увеличить контроль, тогда уйти от ответственности вряд ли удастся. В прошлые годы задержания и штрафы для большегрузов были единичными.

С учетом компенсаций за перегруз стоимость перевозок вырастет в 5-6 раз.

Такие подсчеты приводит «Тойота мотор», добавив, что эти издержки лягут на плечи покупателей машин. По их оценке стоимость нового авто в весенний период может вырасти от 2% до 10%.

Обеспокоенность производителей авто вызывает и то, что устанавливается предельная нагрузка на ось в 5-6 тонн в зависимости от количество тележек. А именно такую нагрузку имеет пустой автовоз. Другими словами, компенсацию платить придется всем на каждом из участков дорог.

Газета «Ведомости» пишет, что «Ассоциация европейского бизнеса», «Ассоциация международных перевозчиков» и представители автозаводов направили письма в адрес Правительства России, где предприниматели высказали свои предложения по решению этой проблемы.

Участники рынка просят увеличить предельную нагрузку до 8 тонн на ось. Другое предложение касается ночных перевозок, как это происходит с негабаритными грузами во время летней жары, или снизить размер компенсации до экономически обоснованной. А есть те, кто предлагает внедрить в России зарубежную систему. Там без компенсации большегрузы могут проезжать по дорогам, если загружены на 90% от предельной нагрузки в обычных условиях. Таким образом, в нашей стране предельная нагрузка должна равняться 9 тоннам на ось.

«С этими проблемами мы сталкиваемся каждую весну, поэтому заранее к этому периоду готовимся, - говорит Андрей Кротов, руководитель отдела маркетинга и рекламы автосалонов «Гусар». - Но не стоит говорить о том, что очереди на автомобили растянутся, тем более, что нынешняя проблема на фоне существующих очередей на некоторые модели до 2013 года кажется несущественной. Допустим, один автомобиль вовремя не придет, это маленькая погрешность. Проблемы гораздо шире».

Тем временем, автопроизводители рассматривают новые виды перевозок на весну. Это может быть либо железная дорога, либо перегон машин своим ходом. Однако участники рынка указывают на существующий недостаток вагонов и существенный рост тарифов.

Кстати, предприниматели Кировской области уже сталкивались с аналогичной проблемой законодательства, когда за превышение предельных нагрузок штрафовали владельцев автокранов. Учитывая, что машина в базовой комплектации уже превышала допустимые значения законодательства. В суде удалось отстоять права автомобилистов и предельная нагрузка была увеличена.


Оригинал публикации на сайте "ikirov.ru"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить    |    База знаний

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2025