:: Главная » Новости Ж/Д »  

ОБЪЕМ ГРУЗОПОТОКА МЕЖДУ РОССИЕЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ УВЕЛИЧИЛСЯ НА 13%

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 1030

"Магистр-Информ", версия 1293

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1454

"Магистраль", версия 477

"Мастер СВХ", версия 342

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1618

"Магистр-Эксперт", версия 409

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338

"Шлюз ЭД", версия 14

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

"Монитор ЭПС", версия 4.0.0.0

 

все последние версии 

 

13 октября 2025


Объем грузопотока между Россией и Азербайджаном увеличился на 13%



Объем российско-азербайджанского грузопотока за первое полугодие 2025 года достиг 6,8 млн тонн. Это на 13% больше, чем за аналогичный период в прошлом году, сообщил вице-премьер России Алексей Оверчук.
 

«По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) России, за первое полугодие 2025 года через российско-азербайджанские участки государственной границы проследовало 176 761 транспортное средство международной перевозки. Это превышает аналогичные показатели прошлого года на 10%»,— рассказал господин Оверчук на трехсторонней встрече между Азербайджаном, Ираном и Россией (цитата по ТАСС).


По его словам, российская сторона увеличила пропускную способность на автомобильных пунктах пропуска в пять раз — до 3 тыс. транспортных средств в сутки. Для этого РФ улучшила пункты пропуска «Ново-Филя», «Тагиркент-Казмаляр» и «Яраг-Казмаляр».


Алексей Оверчук отдельно отметил торгово-экономическое сотрудничество между странами. По его словам, за семь месяцев 2025 года российский импорт из Азербайджана вырос на 9,5%. Товарооборот с Ираном за этот же период увеличился на 11,8% и достиг $2,7 млрд.

 

Оригинал публикации на сайте ИА «Коммерсант.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить    |    База знаний

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2025