:: Главная » Новости Ж/Д »  

ЧИСЛО ОЖИДАЮЩИХ ВЫГРУЗКИ ПОЕЗДОВ НА ПОДХОДАХ К ПОРТАМ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

13 января 2010


Число ожидающих выгрузки поездов на подходах к портам Дальнего Востока не снижается



Выгрузки на подходах к дальневосточным портам ожидают 162 поезда, или 8,674 тыс. вагонов с различными грузами.

"За сутки число составов увеличилось на 12 поездов", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Дальневосточной железной дороги (
ДВЖД). Так, в направлении станции "Находка Восточная" ожидают выгрузки 17 поездов - это более 1 тыс. вагонов с углем. В направлении "Мыса Астафьево" скопилось 14 составов с металлом (863 вагона), станции "Крабовая" - 14 поездов с нефтепродуктами (926 вагонов), "Мыс Чуркин" - 26 поездов, составленных из 1,241 тыс. контейнеров.

Кроме того, в направлениях станции "Владивосток" и порта "Посьет" скопилось 14 и 17 поездов соответственно. В порт "Ванино", ожидая выгрузки, простаивают 14 поездов с нефтью для предприятия "Трансбункер".

"Рекордсменом среди предприятий по "брошенным поездам" стало ЗАО "Дальтрансуголь", в адрес которого простаивают 27 поездов (1 тыс. 450 вагонов). Для предприятия введена конвенция", - сказали в пресс-службе.

ОАО "Российские железные дороги" (РТС: RZHD) (РЖД) сообщило в понедельник о введении с 10 января запрета (конвенции) на погрузку грузов в адрес некоторых портов Дальнего Востока. Конвенции вводятся "в связи с невыполнением норм выгрузки железнодорожных составов" и "наличием "брошенных" поездов на ДВЖД".

В частности, запрещена погрузка угля со станций Восточно-Сибирской и Красноярской железных дорог на станцию "Ванино-экспорт" для "Дальтрансугля", среднесуточная выгрузка на котором в январе составляет 93 вагона при согласованной норме в 325 вагонов. Кроме этого, прекращена погрузка контейнеров назначением на станцию "Владивосток" для ОАО "Владивостокский морской торговый порт", а также на станцию "Мыс Чуркин".

Осложнение движения поездов на припортовых станциях в ДВЖД ранее объясняли "неосвоением многими портами заявленных объемов", а также сильным снегопадом, в условиях которого грузополучатели своевременно не расчищали подъездные пути.

"Кроме того, порты и нефтебазы не активизировали работу по освобождению подвижного состава, а многие из них в праздничные дни, несмотря на заверения о намерениях не снижать темпы работы, фактически предпочли отдыхать", - заявлял начальник службы перевозок ДВЖД Александр Караев.

Источник: РЖД-Партнер

12.01.10

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024