:: Главная » Новости Ж/Д »  

РУКОВОДИТЕЛЬ ФАЖТ ПЕТРАКОВ ВЫСТУПИЛ С ИТОГОВЫМ ДОКЛАДОМ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

22 декабря 2011


Руководитель ФАЖТ Петраков выступил с итоговым докладом



21 декабря 2011 года руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Геннадий Петраков выступил с докладом на итоговом правлении ОАО "РЖД". В докладе были отражены основные итоги взаимодействия компании ОАО Российские железные дороги и Федерального агентства железнодорожного транспорта в 2011 году в области транспортной безопасности, земельно – имущественных отношений и пономерному учету железнодорожного подвижного состава.


"В части транспортной безопасности, в 2011 году Росжелдором проведена работа по аккредитации 73 специализированные организации для проведения оценки уязвимости объектов и транспортных средств железнодорожного транспорта. Проведено категорирование боле 3300 объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта" - отметил Геннадий Петраков.

В 2011 году для выполнения мероприятий Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте компании ОАО "РЖД" была выделена субсидия из федерального бюджета в объеме 846,8 млн. рублей. Выполнены мероприятия по оснащению 34 железнодорожных вокзалов системами досмотра и контроля пассажиров. В настоящее время продолжается освоение ОАО "РЖД" выделенных средств, а также готовится совместный план мероприятий на 2012 год.

"В части земельно – имущественных отношений, в 2011 году постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2011 г. полномочия Росжелдора были расширены в сфере земельно-имущественных отношений. На Росжелдор было возложено принятие решений о резервировании земель и об изъятии для нужд Российской Федерации земельных участков в целях развития сети железных дорог, определения вида разрешенного использования земельных участков, о подготовке документации по планировке территории, об образовании земельных участков в границах полосы отвода железных дорог" - отметил глава Росжелдора.

В 2011 году Росжелдор подготовил 12 заключений по объектам имущества ОАО "РЖД", на передачу которых в залог, а также продажу и распоряжение иным образом, влекущим за собой переход права собственности, требуется согласие Правительства Российской Федерации. По 7 ходатайствам ОАО "РЖД" вышли распоряжения Правительства Российской Федерации. Состоялось 4 аукциона по продаже акций дочерних обществ ОАО "РЖД". Это ОАО "Рославльский ВРЗ", ОАО "Барнаульский ВРЗ", ОАО "Первая грузовая компания", ОАО "ТрансКредитБанк". А также 1 закрытый конкурс по ОАО "Элтеза". Общая сумма дохода от продажи составит 147 590, 5 млн. рублей.

В результате реализации мероприятий по пономерному учету железнодорожного подвижного состава, Росжелдором как исполнителем этой функции в 2010 году было зарегистрировано 322 000 тысячи вагонов, а в 2011 году свыше 440 000 вагонов.

На 9,4 % увеличилось по сравнению с 2010 годом количество обращений ОАО "РЖД" по открытию железнодорожных станций для выполнения тех или иных коммерческих операций - 105 обращений. 30 % от этого числа - обращения по открытию станций для работы с контейнерами на станциях и подъездных путях.

Число отказов в открытии станций увеличилось с 6 станций – в 2010, до 17 станций – в 2011 по причине несоответствия технических устройств и путей на станциях установленным нормам и требованиям. Данные несоответствия выявляются в ходе обследования железнодорожных станций специалистами территориальных управлений Росжелдора.

В заключительной части выступления Геннадий Петраков поздравил участников встречи с Новым Годом, отметил высокую значимость обсуждаемых вопросов и пожелал работникам компании в 2012 году достижения поставленных целей.




Оригинал публикации на ленте ИА "INFOLine"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024