:: Главная » Новости Ж/Д »  

УВЕЛИЧАТСЯ ПРОПУСКНЫЕ СПОСОБНОСТИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

14 марта 2012


Увеличатся пропускные способности



В ОАО "РЖД" разработан ряд мер, направленных на увеличение пропускных способностей железных дорог.


Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций Юго-Восточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД", заявил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин на заседании регионального координационного совета по проблемам повышения эффективности взаимодействия участников транспортного рынка в сфере грузовых перевозок, которое состоялось в Воронеже 11 марта.


Владимир Якунин отметил, что в настоящее время железнодорожный транспорт испытывает ряд острых инфраструктурных проблем. В связи с этим разработан ряд мер, направленных на решение данных проблем и, как следствие, на увеличение пропускных способностей железных дорог.


В частности, по словам Владимира Якунина, необходимо заключить долгосрочные двухсторонние соглашения между ОАО "РЖД" и грузоотправителями, гарантирующими определенные объемы перевозок; на основе данных об объемах перевозок определить наиболее "узкие" инфраструктурные места и необходимые мероприятия для увеличения их пропускной и перерабатывающей способности с учетом планируемого развития регионов; оценить эффективность инвестиционных проектов ОАО "РЖД", подготовить комплексные инвестиционные проекты по развитию территории региона на условиях государственно-частного партнерства за счет бюджетных ассигнований.


По словам президента ОАО "РЖД", для повышения эффективности использования железнодорожной инфраструктуры с 1 февраля 2012 года на шести железных дорогах сети был установлен контроль за приемом к перевозке порожних приватных полувагонов. Вагоны принимаются к перевозке только при наличии согласованной заявки на станции назначения, которая гарантирует, что вагон направляется адресно и будет в дальнейшем участвовать в перевозках, а не стоять в ожидании грузовой базы, занимая ограниченные станционные пути в регионах с большой грузовой работой. С марта текущего года такой порядок планируется ввести на всей сети железных дорог России.

При этом, как подчеркнул Владимир Якунин, практика показала неготовность компаний-операторов работать на утвержденных Правительством РФ условиях, в том числе по причине отсутствия прозрачной информации о юридическом или физическом лице, которое является оператором вагона. В настоящее время ОАО "РЖД" совместно с операторами ведет работу по выработке необходимых мер для адаптации к новым условиям.


Как напоминает ИА REGNUM, в октябре 2011 года премьер-министр РФ Владимир Путин дал Владимиру Якунину поручение решить проблему по отправке грузов. "Сегодня в Российской Федерации больше передвижного состава, чем во всём Советском Союзе, а грузов мы перевозим всё-таки меньше. И, тем не менее, возникают проблемы, они носят сегодня явно системный характер. Связаны эти проблемы с реорганизациями и с изменением условий диспетчирования. Нужно самым оперативным образом ситуацию эту исправить", - отметил на встрече глава правительства.





Оригинал публикации на ленте ИА "Regnum"



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024