:: Главная » Новости Ж/Д »  

«ОХРАННЫЙ ПОЕЗД» ОТЛК ЕРА ПЕРЕВЕЗ ГРУЗЫ ИЗ БРЕСТА В КАРТАЛЫ И ОБРАТНО

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

05 февраля 2021


«Охранный поезд» ОТЛК ЕРА перевез грузы из Бреста в Карталы и обратно



Международный координационный совет по трансъевразийским перевозкам (КСТП) продолжил реализацию проекта «Охранный поезд» в новом качестве. С 28 января по 1 марта на контейнерных поездах проходят тестовые испытания электронных средств идентификации (ЭСИ). Впервые задействованы системы интеллектуального пломбирования сразу от трёх производителей, сообщил КСТП. 


В ходе теста специалисты проверяют совместимость оборудования и особенности оказания охранных услуг. Изучается работоспособность электронных пломб и программного обеспечения. В случае срабатывания ЭСИ в пути следования оценивается работа ведомственной охраны Белорусской и Российской железных дорог.

Первый тест прошел с 28 по 31 января на участке Брест-Северный – Карталы-1. Для его проведения был задействован контейнерный поезд, следующий из Европы в Китай. Второй тест проходил с 1 по 4 февраля на участке Карталы-1 - Брест-Восточный. Об этом сегодня сообщила Gudok.ru заместитель генерального секретаря КСТП Наталья Степанова.

«Мы хотим предложить грузоотправителям выбор использования пломб разных производителей на одном поезде, для этого проводятся испытания, – рассказала ранее Наталья Степанова газете «Гудок». – Поскольку разные производители ЭСИ используют индивидуальные системы слежения и собственные личные кабинеты. Задача тестовой отправки – синхронизировать взаимодействие пользования разными системами ЭСИ в одном промежутке времени».

Контейнеры с электронными пломбами от белорусской компании «Белнефтегаз» и российских «ИПК Страж» и «СЦ Транстелематика» установлены на поездах, отправляемых на регулярной основе компанией «ОТЛК ЕРА». В России состав следует по Московской, Куйбышевской и Южно-Уральской железным дорогам.

Тестовые испытания являются завершающим этапом к формированию целостного предложения услуги по безопасной доставке грузов. КСТП рассчитывает, что применение цифровых технологий в охране перевозимых грузов позволит снизить риски хищений из контейнеров. Проект «Охранный поезд» призван повысить конкурентоспособность железнодорожных контейнерных сервисов, что будет способствовать привлечению дополнительных объёмов грузов, увеличению доли железнодорожного транспорта в грузовых перевозках в евро-азиатском сообщении, говорится в материале организации.

Проект «Охранный поезд» осуществляется с 2019 года на основе подписанного в том же году соглашения между госпредприятием «Белорусская железная дорога», ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»), федеральным госпредприятием «Ведомственная  охрана железнодорожного транспорта России», АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА), ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы».

На сети ОАО РЖД» в 2020 году в экспортном направлении перевезено 1,5 млн TEU (рост на 13,5% к 2019 году), в импортном - 1,2 млн TEU (рост на 15,6%), в транзитном сегменте — 800 тыс. TEU (рост на 37,6%), сообщал пресс-центр компании. 

АО «ОТЛК ЕРА» - совместное предприятие железных дорог Белоруссии, Казахстана и России. В сервисах компании в 2020 году проследовало 5649 контейнерных поездов. Объем контейнерных перевозок по маршруту Китай – Европа – Китай на транзитных сервисах составил 547 тыс. TEU, что на 64% большем, чем годом ранее.




Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024