О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ
ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ
"Магистраль", версия 444
"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1615
"Магистр-Эксперт", версия 409
"Магистр-Информ", версия 1260
"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1415
"Магистр-Контроль", версия 997
"Мастер СВХ", версия 335
"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338
"Шлюз ЭД", версия 14
"", версия 82
"Мастер Сделок", версия 84
"Агент Доставки", версия 34
все последние версии
|
12 октября 2021
Железнодорожные войска расширяют присутствие на БАМе
Военные строители могут закрепиться на БАМе. Владимир Путин поддержал инициативу о резервировании для развития железнодорожных войск средств, которые бюджет получает от выполненных ими работ на Восточном полигоне, до 2030 года. Обсуждается и возможность увеличения в этой связи штатной численности желдорвойск. Пока на БАМе работает всего 1,5 тыс. военнослужащих с возможным увеличением до 3 тыс., на них приходится до 5% сметы работ на Восточном полигоне. По мнению экспертов, увеличение численности и горизонта присутствия желдорвойск на стройке БАМа и Транссиба выгодно как ОАО РЖД, обеспечивающему себе дополнительные трудовые ресурсы, так и самим военным, получающим гарантии заказа и полигон для отработки навыков.
Штатная численность железнодорожных войск может быть увеличена для их участия в расширении БАМа, следует из письма помощника президента Игоря Левитина Владимиру Путину от 21 сентября (“Ъ” видел документ). Желдорвойска привлечены к строительным работам на Восточном полигоне, сейчас там задействовано, сообщало ОАО РЖД, 1553 человека (см. “Ъ” от 5 октября). В письме говорится об 1,1 тыс. человек и свыше 550 единиц автомобильной и специальной техники.
«В ходе реконструкции объектов прогнозируется повышенный износ оборудования и механизмов», отмечается в письме, «применяемая техника не восстанавливается в необходимом объеме».
Оригинал публикации на сайте «Газета Коммерсантъ»
назад
|
|
 |