:: Главная » Новости Ж/Д »  

В 2022 ГОДУ ОАО «РЖД» ВЫПОЛНИЛО ОБЪЕМ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА СУММУ БОЛЕ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

19 января 2023


В 2022 году ОАО «РЖД» выполнило объем строительных работ на сумму более 400 млрд рублей



По итогам 2022 года строительным блоком ОАО «РЖД» выполнены работы на рекордную сумму более 400 млрд рублей. Таким образом, были достигнуты все целевые показатели, предусмотренные комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.


Так, была обеспечена провозная способность в направлении портов Азово-Черноморского бассейна в объеме 125,1 млн тонн, Северо-Западного бассейна – 145,6 млн тонн, магистралей Восточного полигона – 158 млн тонн. Пассажиропоток в центральном транспортном узле вышел на плановый показатель в 735,5 млн пассажиров в год.

Всего за прошедший год железнодорожные строители уложили 415 км дополнительных главных путей, протянули 397 км линий контактной сети, электрифицировали 258 км магистралей, возвели 110 искусственных сооружений (мосты, тоннели и т. д.). В пиковое время на строительных площадках по все сети было задействовано порядка 25 тыс. человек.

Среди ключевых объектов, введенных в 2022 году, стоит отметить запуск движения по второму пути на перегоне Аносовская – Пурикан на БАМе, а также завершение строительства вторых путей на участке Тихорецкая – Козырьки Северо-Кавказской магистрали.

В этом году строительному блоку компании предстоит завершить строительство на нескольких десятках объектов на БАМе в рамках второго этапа развития Восточного полигона, ускорить работы на Северо-Западе на участке Волховстрой – Мурманск, на южном направлении будет активизировано строительство обхода Саратова. В Центральном транспортном узле предстоит открыть третий и четвертый московские диаметры.



Оригинал публикации на сайте Компании «РЖД»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024