:: Главная » Новости Ж/Д »  

НОВЫЙ МУЛЬТИМОДАЛЬНЫЙ СЕРВИС ОБЕСПЕЧИТ ДОСТАВКУ ГРУЗОВ ИЗ БЕЛОРУССИИ В...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

03 марта 2023


Новый мультимодальный сервис обеспечит доставку грузов из Белоруссии в Китай за 30 дней



Транспортная группа FESCO организовала мультимодальный контейнерный сервис из Витебска в Шанхай через Владивостокский морской торговый порт (ВМТП), сообщили в пресс-службе компании. Основной номенклатурой грузов станут пиломатериалы. 


Сервис FESCO предоставит возможность доставки по маршруту Витебск – Шанхай. Перегруз товара будет осуществляться в порту Владивостока, оттуда продукция отправится морем в Шанхай. Транзитный срок составит 30 дней. Планируется, что поезда будут отправляться два раза в месяц. По железной дороге груз будет идти 14 дней, после чего неделю морем. Остальное время пути отводится для технологических процедур, уточнили в компании. 

Основным грузом станут пиломатериалы. Отправленные в Азию контейнеры также будут использоваться для погрузки импортного или транзитного груза. 

Первый поезд в составе 62 контейнеров отбыл в середине февраля. В будущем объём перевозок увеличится.

«Решение об открытии нового сервиса связано с растущим спросом со стороны клиентов в Республике Беларусь. Мы видим большой потенциал к дальнейшему увеличению объёмов перевозок из Республики Беларусь нашими сервисами через Дальний Восток России», – сказал «Гудку» начальник отдела продаж экспортных перевозок «ФЕСКО Интегрированный транспорт» (входит в Группу FESCO) Илья Каприцын. 

Срок доставки в 30 дней является оптимальным, считает генеральный директор исследовательского агентства InfraNews Алексей Безбородов. 

«Для потребителей любое дополнительное соединение отдельных центров наших стран (Республики Беларусь – России – Китая. – Ред.) удешевляет логистику», – добавляет эксперт, говоря о преимуществах сервиса для клиентов. 

Алексей Безбородов отметил, что аналогичные сервисы в ближайшем будущем будут востребованы в различных областных центрах в РФ и Республики Беларусь.

Как ранее писал «Гудок», в 2016 году FESCO открыла свой первый мультимодальный сервис из Минска в Шанхай. Грузами стали товары народного потребления. Время в пути составило 11 суток, сообщали в FESCO Minsk Shuttle. Кроме того, в июне 2022 года FESCO открыла новый сервис доставки грузов по маршруту Китай – Калининградская область транзитом через Казахстан. Состав из 42 сорокафутовых контейнеров с комплектующими для электроники прошёл маршрут за 13 дней.



Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024