О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ
ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ
"Магистраль", версия 444
"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1615
"Магистр-Эксперт", версия 409
"Магистр-Информ", версия 1260
"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1415
"Магистр-Контроль", версия 997
"Мастер СВХ", версия 335
"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338
"Шлюз ЭД", версия 14
"", версия 82
"Мастер Сделок", версия 84
"Агент Доставки", версия 34
все последние версии
|
27 августа 2009
Банки, добро пожаловать в реестр ФТС
Федеральная таможенная служба предлагает смягчить требования к банкам при их включении в реестр кредитных организаций, гарантии которых по уплате таможенных платежей принимаются службой.
Как следует из проекта поправок в регламент работы ФТС, опубликованных на сайте службы, предполагается, что гарантия будет выдаваться, если банк соблюдал обязательные экономические норматив на все отчетные даты в течение последних 6-ти месяцев. Сейчас одно из условий включения в реестр - обязательное исполнение нормативов в течение года. Кроме того, включать банки в реестр предлагается сроком на три года, а не на год, как сейчас.
В соответствии с Таможенным кодексом, для обеспечения уплаты таможенных платежей ФТС вправе принимать от участников ВЭД банковские гарантии. Максимально допустимая сумма для каждой гарантии определяется Минфином РФ при включении банка в реестр ФТС. По состоянию на начало августа в реестре числилось 124 банка.
Источник: Виртуальная таможня
26.08.09
назад
|
|
 |