О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ
ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ
"Магистраль", версия 443
"Магистр-Информ", версия 1259
"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1414
"Магистр-Контроль", версия 996
"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1613
"Мастер СВХ", версия 335
"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338
"Магистр-Эксперт", версия 406
"Шлюз ЭД", версия 14
"", версия 82
"Мастер Сделок", версия 84
"Агент Доставки", версия 34
все последние версии
|
09 сентября 2009
Таможенная служба Финляндии с 1 ноября 2009 года будет принимать все документы от участников ВЭД только в электронном виде
Таможенная служба Финляндии с 1 ноября 2009 года будет принимать все документы от участников ВЭД только в электронном виде, в том числе через Интернет. Об этом рассказал директор Восточного таможенного округа Финляндии Томми Кивилааксо во время заседания Консультативного совета по таможенной политике при Карельской таможне, организованном Торгово-промышленной палатой Республики Карелия в Петрозаводске. Как сообщает пресс-служба Карельской таможни, руководители таможенной службы Финляндии впервые приняли участие в подобном заседании.
Кроме того, как рассказал директор Северного таможенного округа Финляндии Юха Хейккиля, с 1 октября у финских таможенников появится больше возможностей для привлечения к ответственности нарушителей таможенного законодательства. Например, тех, которые используют схемы ухода от налогообложения путем изготовления двойных комплектов документов: на финляндской стороне предъявляются настоящие бумаги на вывозимый груз, на российской – поддельные.
Таким образом, изменения, внесенные в закон Финляндии о таможенных преступлениях, должен разрешить многолетнюю проблему «двойных счетов», которая создавала напряжение во взаимной торговле, отметили в Карельской таможне.
Источник: Виртуальная таможня
08.09.09
назад
|
|
 |