:: Главная » Новости ВЭД »  

ОТМЕНИТЬ ИМПОРТНУЮ ПОШЛИНУ НА ЦЕМЕНТ ПРЕДЛАГАЕТ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 482

"Магистр-Информ", версия 1297

"Магистр-Контроль", версия 1034

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1461

"Мастер СВХ", версия 344

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1618

"Магистр-Эксперт", версия 409

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338

"Шлюз ЭД", версия 14

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

"Монитор ЭПС", версия 4.0.0.0

 

все последние версии 

 

20 января 2010


Отменить импортную пошлину на цемент предлагает Минэкономразвития



Ввозную пошлину на цемент предлагает отменить Минэкономразвития РФ. Рекомендации об этом содержатся в министерском докладе о влиянии таможенных пошлин на конкурентную среду.

В 2009 году внутренние цены на цемент снизились в связи с финансово-экономическим кризисом до уровня 2007 года. В сложившихся условиях импорт цемента невыгоден экономически и действие ввозной пошлины на рынок не влияет, констатируется в докладе.

В дальнейшем, по мнению министерства, при условии повышения объемов строительства и роста спроса ввозная нулевая пошлина может стать фактором, сдерживающим рост цен на внутреннем рынке.

Сейчас пошлина на ввозимый цемент составляет 5%.


Источник: Виртуальная таможня

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить    |    База знаний

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2026