О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ
ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ
"Магистр-Информ", версия 1259
"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1414
"Магистр-Контроль", версия 996
"Магистраль", версия 442
"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1613
"Мастер СВХ", версия 335
"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338
"Магистр-Эксперт", версия 406
"Шлюз ЭД", версия 14
"", версия 82
"Мастер Сделок", версия 84
"Агент Доставки", версия 34
все последние версии
|
07 декабря 2010
Совет Федерации одобрил закон о возможности введения прогрессивной пошлины на экспорт сырья
1 декабря Совет Федерации на заседании одобрил поправки в закон «О таможенном тарифе», которые позволят правительству устанавливать прогрессивную пошлину на экспорт сырьевых товаров, торгующихся на бирже.
С этой целью в статью 3 закона включается норма о том, что на отдельные категории товаров, определяемые правительством РФ, за исключением нефти и ряда выработанных из нее товаров, ставки вывозных таможенных пошлин рассчитываются в порядке и по формулам, определяемым кабинетом министров.
В пояснительной записке к документу говорится, что мировой финансовый кризис показал несовершенство применения плоских пошлин в отношении отдельных категорий товаров, являющихся предметами биржевых торгов, сообщает «Интерфакс».
«Существующий порядок утверждения ставок вывозных таможенных пошлин не ориентирован на изменение биржевых цен и не обеспечивает оперативности изменения ставок вывозных таможенных пошлин», - говорится в записке. Принятие федерального закона не вызовет дополнительных расходов, покрываемых за счет федерального бюджета, и не приведет к сокращению доходной части федерального бюджета.
Источник: www.seanews.ru
назад
|
|
 |