:: Главная » Новости ВЭД »  

РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ОПРОВЕРГ ЗАПРЕТ НА ВВОЗ МЯСНЫХ ДОБАВОК ДЛЯ КОРМОВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1250

"Магистр-Контроль", версия 986

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1403

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1608

"Магистраль", версия 435

"Мастер СВХ", версия 333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

06 февраля 2025


Россельхознадзор опроверг запрет на ввоз мясных добавок для кормов



На данный момент в Россию по-прежнему можно ввозить добавки для сухих кормов, имеющие в своем составе мясо птицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

 

«Для производства сухих кормов используются палатанты (жидкие усилители вкуса) и дайджесты (добавка, способная повысить усвояемость протеина в продукте), которые как импортируются, так и производятся на территории России. Введенные ограничения по ящуру в отношении поставок из ЕС не затронули поставки животноводческой продукции, содержащей в себе продукцию птицеводства. В связи с этим могут продолжаться поставки кормовых добавок, имеющих в своем составе производные от птиц», – говорится в сообщении.

 

Там добавили, что с девяти предприятий Европейского союза (в том числе из Испании, Франции, Бельгии и Италии) можно ввозить и другую животноводческую продукцию – если она была произведена без использования немецкого сырья.

 

«С 20 января Россельхознадзор в связи с отсутствием ранее запрошенной информации от ветеринарных служб Германии и Европейского Союза (ЕС) и учитывая позицию Комиссии ЕС, не соответствующую международным требованиям, из принципа предосторожности для обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности поступающей на территорию России продукции животного происхождения обратился к Генеральному директорату Европейской комиссии по здравоохранению и безопасности пищевой продукции с просьбой с 20 января приостановить сертификацию всех восприимчивых к ящуру животных и всей подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции, полученной от этих животных, перемещаемых с территории ЕС в Россию», – напомнили в Россельхознадзоре.

 

Ранее Telegram-каналы сообщали, что корма Whiskas, Felix, Chappi, Pedigree, Pro Plan, «Гурмэ» и «Дарлинг» могут временно исчезнуть из продажи в России. Причиной называли запрет на ввоз добавок для их изготовления из-за вспышки вируса ящура в ЕС.

 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить    |    База знаний

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2025