:: Главная » Новости ВЭД »  

НОВЫЕ ПОШЛИНЫ НА СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИЮ ИЗ РОССИИ В ЕС ЗАТРОНУТ КОРМА ДЛЯ ЖИ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 444

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1615

"Магистр-Эксперт", версия 409

"Магистр-Информ", версия 1260

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1415

"Магистр-Контроль", версия 997

"Мастер СВХ", версия 335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338

"Шлюз ЭД", версия 14

"", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

16 мая 2025


Новые пошлины на сельхозпродукцию из России в ЕС затронут корма для животных



Повышение пошлин на 50% на импорт сельхозпродукции из России и Белоруссии затронет в том числе корма для животных. Об этом сказано в заявлении Европарламента (ЕП). Принятые комитетом по внешней торговле пошлины ЕП должен утвердить 22 мая.
 

«Цель состоит в том, чтобы еще больше снизить зависимость ЕС от этих двух стран. Продукты, на которые повлияют новые тарифы, включают сахар, уксус, муку и корма для животных»,— сказано в заявлении.


В документе сказано, что пошлины затронут те 15% сельхозпродукции, которые ранее не облагались пошлинами. Не уточняется, какой процент импорта составляют корма для животных.


В 2024 году экспорт кормов для собак и кошек из России превысил 108,5 тыс. т. По данным центра «Агроэкспорт» при Минсельхозе, показатель за год увеличился на 15%. При этом основная часть поставок пришлась на Белоруссию — туда отправили 51% отечественных кормов. Всего в России в 2024 году произвели 1,5 млн тонн кормов для животных.

 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить    |    База знаний

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2025