:: Главная » Новости ВЭД »  

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ УСТАНОВИЛО ПОШЛИНУ В 10% НА ЛЕН И КВОТЫ НА ВЫВОЗ КУКУ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1439

"Магистр-Информ", версия 1280

"Магистр-Контроль", версия 1018

"Магистраль", версия 462

"Мастер СВХ", версия 339

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1618

"Магистр-Эксперт", версия 409

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338

"Шлюз ЭД", версия 14

"", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

06 октября 2025


Правительство РФ установило пошлину в 10% на лен и квоты на вывоз кукурузы



Правительство установило временную экспортную пошлину на масличный лен и утвердило региональные квоты на вывоз кукурузы. Об этом 4 октября сообщили в пресс-службе кабмина.
 

«Правительство ввело временную таможенную пошлину на вывоз масличного льна из России за пределы Евразийского экономического союза. Согласно подписанному постановлению, ставка вывозной пошлины составит 10% от таможенной стоимости сырья», — сообщила пресс-служба на сайте.
 

Эта мера будет действовать до 31 августа 2026 года, решение поможет стимулировать переработку льна и поддерживать баланс между внутренним рынком и экспортом.
 

Кроме того, правительство РФ установило тарифные квоты на беспошлинный вывоз кукурузы из Приморского края и Амурской области. Теперь из Приморского края она составит 280 тыс. т, из Амурской области — 130 тыс. т.
 

Меры действуют до 31 декабря текущего года и направлены на помощь местным производителям в реализации излишков продукции за рубежом при отсутствии спроса внутри страны.
 

Помощник президента РФ, председатель Морской коллегии Николай Патрушев 29 августа отметил, что объем экспорта сельхозпродукции из России в 2024 году составил $45 млрд. Он также обратил внимание на то, что санкции являются для России вызовом, который она успешно преодолеет. Патрушев подчеркнул, что российская экономика должна стать независимой «по всем направлениям».

 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить    |    База знаний

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2025