:: Главная » Новости ВЭД »  

РФ ЗАЩИЩАЕТСЯ ОТ ИМПОРТНОГО ПРОКАТА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1565

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

24 июня 2010


РФ защищается от импортного проката



Российская Федерация может ввести пошлины на импорт никельсодержащего нержавеющего плоского проката из Китая, Южной Кореи, Бразилии и ЮАР. Об этом говорится в проекте постановления российского правительства, подготовленном Министерством промышленности и торговли РФ.

По результатам расследования ведомство решило, что в 2006-2008 годах импортеры из этих стран продавали свою продукцию в России по демпинговым ценам.

В связи с этим Минпромторг предложил ввести защитные пошлины на некоторые виды никельсодержащего нержавеющего плоского проката (в листах или рулонах) с содержанием никеля 2,5% и более. Исключение было сделано для некоторых видов проката, в частности, используемого при производстве авиационных двигателей.

Ведомство предлагает ввести антидемпинговые пошлины сроком на 5 лет сверх существующих 10% пошлин. Так, предлагается ввести пошлину в размере 39,1% от таможенной стоимости для проката китайских производителей – кроме компании Shanxi Taigang Stainless Steel, для которой предложена пошлина в размере 29,9%.

Для южнокорейских производителей тариф может составить 62,8% за исключением корпорации Posco, для которой предлагается установить 4,8%. Для импортеров из Бразилии антидемпинговая пошлина составит 21,1%, из ЮАР – 33,3%.

Напомним, что ранее российское правительство установило заградительные пошлины на импорт трубного проката из Китая. Вместе с тем для украинских производителей труб на 2010 год была установлена квота на ввоз аналогичной продукции по льготной ставке.


Источник: Виртуальная таможня

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024