:: Главная » Новости ВЭД »  

ДЕПУТАТЫ ПРОДОЛЖАЮТ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ТАМОЖЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

03 ноября 2010


Депутаты продолжают совершенствовать таможенное законодательство РФ



Госдума приняла во втором чтении законопроект «О таможенном регулировании в Российской Федерации», устанавливающий особенности таможенного регулирования в РФ в соответствии с положениями таможенного законодательства Таможенного союза.

 

Документом определяются основные принципы перемещения товаров при их ввозе (вывозе) в РФ и перевозке по территории РФ под таможенным контролем; правила определения страны происхождения товара, а также порядок применения таможенных процедур в условиях функционирования Таможенного союза.

 

В целях минимизации возможных негативных проявлений, которые могут возникнуть в процессе формирования Таможенного союза, предлагается предоставить Президенту РФ и Правительству РФ возможность введения мер таможенного регулирования для противодействия указанным проявлениям. Органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, общественные объединения не могут вмешиваться в деятельность таможенных органов при осуществлении ими своих функций.

 

Кроме того, документом вводятся меры, направленные на реализацию ключевых задач модернизации российской экономики и поддержку высокотехнологичных и инновационных производств. В частности, упрощается процедура при экспорте высокотехнологичного оборудования и импорте комплектующих для его создания; минимизируется административная нагрузка при сохранении качества и эффективности осуществления таможенного контроля для производственных предприятий - уполномоченных экономических операторов; вводится облегчённый порядок международного обмена научными и коммерческими образцами, ввоза запасных частей для ремонта транспортных средств иностранного производства.

Источник: ЭКОНОМИКА и ЖИЗНЬ

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024