:: Главная » Новости ВЭД »  

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПЛАНИРУЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ В 2...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

12 ноября 2010


Правительство РФ планирует значительное снижение таможенных сборов в 2011 г.



С 2011 года таможенные сборы за оформление деклараций будут иметь фиксированный характер, сообщил на заседании круглого стола по проблемам и перспективам Таможенного союза, прошедшему в Государственной думе, заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Константин Чайка.

Напомним, на сегодняшний день они исчисляются в процентах от стоимости декларируемого товара. Сумма фиксированного сбора еще не определена, хотя проект решения практически готов. ФТС предлагает остановиться на уровне в 5 тыс. рублей за конкретную декларацию. Это решение, по мнению ведомства, приведет к значительному падению таможенных сборов, а соответственно перечислений в федеральный бюджет.

Как сообщается в докладе о результатах и основных направлениях деятельности Федеральной таможенной службы на 2011–2013 гг., опубликованном на официальном сайте ведомства, уже в 2010-м таможенные сборы должны снизиться более чем на 70 % с 147 853 млн рублей до 39 614 млн. Прогноз на 2011 год по данным видам платежей составляет 50434 млн рублей.

Однако представители исполнительных органов власти говорят о том, что переход на фиксированный сбор увеличит скорость прохождения грузов на границе, поэтому данные меры вполне оправданы, считает замруководителя ФТС.

Кроме того, с 2010-го отменен таможенный сбор за провоз товаров в виде биоресурсов с экономической зоны и континентального шельфа, к которым относиться Дальний Восток и северные регионы России. Эта мера также повлияет на показатели по данному виду платежей, – отметил К. Чайка, как и то, что с 1 июля на границах России со странами Таможенного союза сборы практически не производятся.

Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024