:: Главная » Новости ВЭД »  

ПОДКОМИССИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ПРЕДЛАГАЕТ УСТАНОВИТЬ ЕДИНУЮ ПОШЛИНУ НА В...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

25 ноября 2010


Подкомиссия правительства РФ предлагает установить единую пошлину на ввоз алмазной крошки, снизить пошлину на части гидротурбин



Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков провел накануне заседание подкомиссии правительства РФ по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле. Об этом сообщает правительственная пресс-служба.

 

В целях обеспечения выполнения требований российских технических регламентов участники заседания признали целесообразным внесение изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов нефтепродуктов. Предложенная мера позволит таможенным органам более точно идентифицировать перемещаемые через границу товары данной группы в соответствии с их характеристиками.

 

В результате обсуждения члены подкомиссии приняли решение рекомендовать Таможенному союзу установить единую ставку пошлины на ввоз натуральной и искусственной алмазной крошки и порошка в размере 10 проц от таможенной стоимости. В настоящее время натуральная алмазная крошка облагается по ставке 20 проц, искусственная – 5 проц. В рамках данного решения также предлагается отменить сноску "9/" Единой товарной номенклатуры Внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. Сноска предусматривает подтверждение Гохраном России возможность применения при таможенном оформлении 5-процентной ставки пошлины.

 

Согласовано снижение с 15 проц до 7,5 проц ставки ввозной таможенной пошлины на чугунные и стальные литые части гидравлических турбин при одновременном выделении этих товаров в отдельный код ТН ВЭД.

 

По итогам повторного рассмотрения результатов специального защитного расследования в отношении возросшего импорта машиностроительного крепежа на таможенную территорию РФ признано целесообразным установить специальную защитную меру в виде специфической ставки пошлины на уровне 282,4 долл за тонну сроком на 3 года.

 

В целях сохранения и поддержки экспорта принято решение об отмене вывозной таможенной пошлины в размере 10 проц на мороженные креветки семейства Pandalidae /код ТН ВЭД 0306 13 100 0/. Данный вид продукции добывается в Дальневосточном бассейне и практически не востребован на российском рынке.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024