:: Главная » Новости ВЭД »  

"ГАЗПРОМ ЭКСПОРТ" ПРЕДЛОЖИЛ ЕВРОПЕ ПОСТАВКИ ГАЗА НА СВОЕЙ ПЛОЩАДКЕ ТОР...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

05 октября 2021


"Газпром экспорт" предложил Европе поставки газа на своей площадке торгов



"Газпром экспорт" вновь начал предлагать поставки газа в Европу в 2022 году в рамках торгов на своей электронной платформе (ЭТП) после недельного перерыва, следует из опубликованного компанией календаря торгов.


ЭТП для "Газпрома" — это дополнительный инструмент продажи газа в Европу, помимо долгосрочных контрактов и сторонних платформ. Первая торговая сессия на ЭТП состоялась 20 сентября 2018 года. В 2019 году "Газпром экспорт" реализовал через платформу 15,1 миллиарда кубометров газа, в 2020 году — 27,1 миллиарда кубометров.

Согласно опубликованному графику, "Газпром экспорт" на сессиях с 4 по 8 октября выставил предложения о поставке газа в Европу в третьем квартале 2022 года, а также в целом в 2023 году. Точками поставок обозначены немецкий хаб Trading Hub Europe (THE), а также австрийский VTP Austria.

В конце августа агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщало, что "Газпром экспорт" ограничил продажи газа на своей электронной платформе с поставкой в 2022 году после того, как суд ФРГ подтвердил позицию немецкого регулятора о том, что "Северный поток 2" не может быть выведен из-под действия газовой директивы ЕС. В то же время, два представителя "Газпрома", на чьи слова ссылалось агентство, заявляли, что связи между этими событиями нет.

Кроме того, источник РИА Новости на рынке на прошлой неделе пояснял, что отсутствие предложений в графике торгов на ЭТП о продажах газа в Европу с поставкой в 2022 году не означает их полного прекращения, они вполне могут снова появиться на будущих торговых сессиях.

Дефицит предложения газа на рынке Европы продолжает подталкивать цены на "голубое топливо" к новым рекордам. Еще в начале августа цена ближайшего фьючерса по индексу голландского TTF составляла почти 515 долларов за 1 тысячу кубометров, к концу августа она приблизилась к отметке 600 долларов. В понедельник цена газа вплотную приближалась к отметке 1200 долларов за тысячу кубометров, но так и не пробила ее.



Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024