:: Главная » Новости ВЭД »  

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР ТАТАРСТАНА ПРОСИТ ПОВЫСИТЬ ЭКСПОРТНЫЕ ПОШЛИ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

26 ноября 2021


Машиностроительный кластер Татарстана просит повысить экспортные пошлины на металлы до 30%



Машиностроительный кластер Татарстана выступил с предложением повысить экспортную пошлину на металлы до 30%. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Партии Роста в Татарстане.
 

"Машиностроительный кластер Татарстана направил обращение председателю правительства России Михаилу Мишустину с предложением повысить экспортную пошлину на металлы до 30%", - сообщает пресс-служба со ссылкой на депутата Госсовета Татарстана от Партии Роста, сопредседателя правления кластера Олега Коробченко.


"По данным Счетной палаты, темпы восстановления экономики России замедляются. Дело в том, что экономической ситуацией в III квартале 2021 года хорошо воспользовались сырьевики. Они резко подняли цены на расходные материалы - металлы, комплектующие, которые используются в реальном секторе экономики. Мы сегодня имеем рост в сырьевой отрасли, что резко тормозит восстановление несырьевой экономики", - цитирует пресс-служба Коробченко.


По его словам, если бы правительство продолжило сдерживание цен на сырье за счет экспортных пошлин, цены на внутреннем рынке имели бы тенденцию к снижению. "От машиностроительного кластера Татарстана мы уже направили обращение в Госдуму и на имя председателя правительства России Михаила Мишустина об увеличении экспортной пошлины до 30% на экспорт металлов до конца 2022 года. В этом же обращении как альтернативу повышению пошлин предлагаем ввести квотирование для внутренних потребителей", - сказал Коробченко.


По его мнению, такие меры благоприятно отразятся на реальном секторе экономики. "Тогда мы бы получили ускоренный рост регионального ВВП. Надеемся, что правительство и Госдума поддержат нашу инициативу", - передает пресс-служба слова Коробченко.


С 1 августа по 31 декабря 2021 года в России действуют пошлины на экспорт черных и цветных металлов, а также продукции металлургии за пределы Евразийского экономического союза. Пошлина состоит из базовой ставки в 15% и специфического компонента, который рассчитывается в долларах за тонну.
 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024