:: Главная » Новости ВЭД »  

СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ ОПЕРАТИВНАЯ ТАМОЖНЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ 20...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

02 августа 2022


Северо-Западная оперативная таможня подвела итоги первого полугодия 2022 года



Большая часть уголовных дел возбуждена по статьям 226.1 УК РФ (Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих веществ и стратегически важных товаров и ресурсов), 194 УК РФ (Уклонение от уплаты таможенных платежей), 193.1 УК РФ (Совершение операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов). Доля таких преступлений в общем количестве возбужденных в 2022 году дел превысила 50%.


В рамках борьбы с контрабандой наркотических и психотропных средств, а также сильнодействующих веществ возбуждено 42 уголовных дела. Пресечены контрабандные каналы перемещения на территорию РФ контролируемых веществ с использованием автомобильного и морского транспорта, а также посредствам международных почтовых отправлений. Из незаконного оборота изъято более 88 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

По фактам незаконного перемещения продукции военного назначения и боеприпасов возбуждено 9 уголовных дел, по фактам незаконного перемещения автотранспорта – 25 уголовных дел.

Выявлены и задокументированы факты незаконного перемещения стратегически важных товаров: лесоматериалы (возбуждено 21 уголовное дело), мясная продукция (5 уголовных дел), драгоценные металлы и янтарь (5 уголовных дел).

13 уголовных дел возбуждено по фактам контрабанды табака и табачной продукции. Общее количество изъятой табачной продукции составило 3,6 миллионов пачек общей стоимостью более 261 миллиона рублей.

Общая стоимость предметов контрабанды превысила 300 миллионов рублей. Сумма неуплаченных таможенных платежей по уголовным делам составила более 1 миллиарда 290 миллионов рублей.

Таможнями Северо-Западного региона возбуждено 13 292 дела об административных правонарушениях (АП). Сумма назначенных наказаний по делам об АП (штрафов и конфискаций) составила более 880 миллионов рублей.

С применением служебных собак СЗТУ в мероприятиях таможенного контроля, оперативно-розыскных и совместных с иными правоохранительными органами мероприятиях возбуждено 246 дел об АП и 82 уголовных дела.



Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024